Rua Acre
001 - Olaria - Conselheiro Paulino
010 - Fátima - Central (circular)
011 - Rodoviária - Castelo (circular)
118 - Troncal 08 - Cosme Velho - Rodoviária (via Praça Mauá)
1926D - Venda das Pedras - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
2017 - Rodoviária - Leblon (circular)
2020 - Península - Rodoviária
222 - Vila Isabel - Praça Mauá (via Hosp. dos Servidores) (circular)
401 - Olaria
442 - Maré - Copacabana (via Praça Mauá) (circular)
521D - Alcântara - Candelária
565D - Venda das Pedras - Candelária
566D - Manilha - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
709D - Charitas - Candelária (via Icaraí)
722D - Monjolos - Candelária
724D - Marambaia - Candelária
726D - Santa Luzia - Candelária
770D - Itaipu - Candelária
771D - Pendotiba - Candelária
7721D - Santa Izabel - Candelária
901 - Alto de Olaria
MB17 - Rio Bonito - Candelária