Rodovia Niterói-Manilha
02 - Ceasa - Ceasa (via Prefeitura)
02 - Ceasa - Ceasa (via Rodovia Amaral Peixoto)
02 - Venda das Pedras - Apolo III
04 - Marambaia - Várzea das Moças
04A - Várzea da Moças - Alcântara
06 - Largo da Ideia - Fórum
07 - Guaxindiba - Fórum
07A - Guaxindiba - Alcântara
10L2 - Ceasa - Ceasa (via Amaral Peixoto)
10L - Ceasa - Ceasa (via Prefeitura)
12 - Santa Luzia - Neves
121Q - Niterói - Magé (via Itambi)
122Q - Alcântara - Magé (via Itambi)
123Q - Itaboraí - Magé
124M - Niterói - Itaboraí (Visconde de Itaboraí)
124Q - São Gonçalo - Manilha
125Q - São Gonçalo - Aldeia da Prata
126Q - Niterói - Vale das Pedrinhas
12C - Santa Luzia - Alcântara
14 - Itambi - Porto das Caixas
14 - Laranjal - Bairro Rosane
144R - Maricá - Niterói (via Tribobó)
145R - Niterói - Maricá (via São José de Imbassaí)
146D - Maricá - Candelária
2146D - Maricá - Candelária
1484M - Alcântara - Niterói
15 - Conjunto Marambaia - Venda das Pedras
14B - Visconde Seabra - Coroado (via Fórum)
1530M - Colubandê - Niterói
16 - Reta Velha - Apollo
17 - Jardim Catarina - Maria Paula
1730D - Charitas - Castelo (via Fonseca)
1721D - Alcântara - Candelária
17C - Jardim Catarina - Maria Paula (via Dalva Raposo)
17B - Santa Luzia - Maria Paula
1945I - Nova Iguaçu - Niterói (via Magé)
21 - Jardim Bom Retiro - Fórum
21 - Fonseca - Centro
2144R - Maricá - Niterói
2146D - Maricá - Candelária
2146D - Maricá - Castelo
22 - Várzea das Moças - Fórum
22 - Largo do Moura - Centro (via Marquês de Paraná)
23 - Teixeira de Freitas - Centro
2484M - Alcântara - Niterói
25 - Riodades - Centro
2590R - Ponta Negra - Castelo (via Boqueirão)
26 - Capote - Boa Vista
26 - Caramujo - Centro (via Florália)
28 - Largo do Cravinho - Centro (via Avenida do Contorno)
2925D - Rio Bonito - Castelo
2945I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé, Duque de Caxias)
30A - São Pedro - Fórum (via Pacheco)
3413M - Venda das Pedras - Alcântara
35 - Baldeador - Centro
3721D - Alcântara - Botafogo
39-1 - Marambaia - Fórum (via Coroado)
39A - Marambaia - Coroado (via Pantanal)
40 - Apolo III - Fazenda dos Mineiros
4146D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
4144R - Itaipuaçu - Niterói
414M - Morada do Sol - Niterói
4146D - Itaipuaçu - Castelo
416M - Niterói - Manilha (via Novo Horizonte, Planalto Marambaia)
424M - Niterói - Itambi
426M - Niterói - Itambi (via BR-101)
430M - Niterói - São José
43 - Fórum - Via Jardim República (via Arsenal)
431M - Niterói - Monjolos
480M - Niterói - Apolo III (via Marambaia)
481M - Niterói - Apolo III (via Jardim Fluminense)
483M - Jardim Catarina - Niterói (via Tribobó)
482M - Niterói - Santa Luzia
484M - Niterói - Pacheco (via Tribobó)
487M - Guaxindiba - Niterói
486M - Parque Eldorado - Niterói (via Fazenda Colubandê)
488M - Niterói - Boa Vista do Laranjal (via Tribobó)
489M - Niterói - Apolo III (via BR-101)
49-1 - Fonseca - Centro - Icaraí (circular)
4945I - Niterói - Magé (via Alameda São Boaventura)
50 - Anaia - Fórum
511Q - Niterói - Imbariê (via Magé, Piabetá)
52 - Itaipu - Baldeador
521T - Alcântara - Castelo
524T - Apolo III - Castelo
521D - Alcântara - Candelária
53 - Calaboca - Fórum
52A - Baldeador - Itaipu (via Túnel)
53 - Ipiiba - Fórum
1530M - Colubandê - Niterói
530M - Colubandê - Niterói
534R - Niterói - Ponta Negra
535R - Niterói - Várzea das Moças (via Tribobó)
536R - Niterói - Várzea das Moças (via Maria Paula)
537R - Niterói - Itaipu (via Tribobó)
540D - Santa Isabel - Estácio
540R - Niterói - Jóquei Club (via Tribobó, Oásis)
541R - Niterói - Jóquei Club (via Arsenal)
543D - Anaia - Candelária (via Jóquei)
543R - Niterói - Várzea das Moças (via Santa Anita)
542R - Niterói - Anaia
549M - Niterói - Santa Isabel (via Tribobó)
550M - Niterói - São Pedro
553M - Niterói - Santa Isabel (via Bairro Legião)
57 - Anaia - Fórum (Lacomba)
571R - Niterói - Engenho do Roçado (via Ipiíba)
5721D - Apolo III - Passeio
572M - Niterói - Jardim Catarina (via Laranjal)
578D - Ponta Negra - Candelária (via Manoel Ribeiro)
58 - Fórum - Maria Paula
579D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
580M - Niterói - Tribobó (via Santa Bárbara)
587M - Venda das Pedras - São Gonçalo
585R - Niterói - Itaipuaçu
590M - Niterói - Amendoeira (via Tribobó)
590R - Ponta Negra - Candelária (via Boqueirão)
601I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé)
605M - Tanguá (Vila Cortes) - Venda das Pedras
62 - Fonseca - Charitas
62A - Fonseca - Charitas (via Caramujo)
62B - Fonseca - Charitas (via Santa Bárbara)
700M - Alcântara - Curuzu
702M - Alcântara - Manilha (via Estrada do Sapê)
701M - Alcântara - Itaboraí (via Bernardino)
703M - Alcântara - São José
708D - Tribobó - Madureira (via Fonseca)
718D - Alcântara - Madureira (via Ponte Rio-Niterói)
721 - Alcântara - São Cristóvão
719D - Alcântara - Madureira (via Lobo Júnior)
3721D - Alcântara - Botafogo
721D - Alcântara - Botafogo
722D - Monjolos - Candelária
721T - Alcântara - Botafogo
723B - Bandeirante - Castelo
723T - Santa Izabel - Castelo
723P - Pacheco - Castelo
724D - Marambaia - Candelária
723D - Penha - Santa Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
725D - Fonseca - São Cristóvão
723S - Sacramento - Castelo
728M - Alcântara - Itambi
731D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
730D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
749D - Alcântara - Estácio
758M - Morada do Sol - Tribobó
757M - Alcântara - Venda das Pedras
76 - Reta - Conj. Marambaia (via Hospital)
7721D - Santa Izabel - Candelária
9721D - Botafogo - Santa Izabel
MB17 - Rio Bonito - Candelária
MB18 - Niterói - Rio Bonito (via Duques)
MB36 - Itaboraí - Alcântara
MB22 - Tanguá - Alcântara