Praça Mauá
010 - Fátima - Central (circular)
011 - Rodoviária - Castelo (circular)
110E - São Gonçalo - Passeio
2110E - São Gonçalo - Passeio
118 - Troncal 08 - Cosme Velho - Rodoviária (via Praça Mauá)
1951B - Mangaratiba - Castelo
2017 - Rodoviária - Leblon (circular)
2020 - Península - Rodoviária
210 - Caju - Candelária (circular)
222 - Vila Isabel - Praça Mauá (via Hosp. dos Servidores) (circular)
2461C - Piabetá-Passeio (via Praça Mauá)
351 - Irajá - Candelária (Rápido)
442 - Maré - Copacabana (via Praça Mauá) (circular)
MB70 - Cachoeiras de Macacu - Praça XV