Praça Jauru
2112 - Taquara - Castelo (via Linha Amarela)
338 - Taquara - Candelária (via Linha Amarela)
341 - Taquara - Candelária
600 - Taquara - Praça Saens Peña (via Cidade de Deus, Avenida Menezes Côrtes, Boiuna)
601 - Praça Sáenz Peña - Santa Maria (via Avenida Menezes Côrtes)
801 - Bangu - Taquara
803 - Senador Camará - Taquara (via Estrada do Catonho)