Praça Edmundo Rêgo
226 - Grajaú - Carioca (circular)
434 - Grajaú - Siqueira Campos (via Lapa, Túnel Velho) (circular)
436 - Grajaú - Leblon (via Túnel Rebouças) (circular)
608 - Grajaú - Praça Sáenz Peña