Praça Cruz Vermelha
007 - Silvestre - Central (circular)
010 - Fátima - Central (circular)
102 - Troncal 02 - Jardim de Alah - Rodoviária (via Lapa)
109 - Troncal 09 - São Conrado - Central (via Jardim Botânico, Túnel Santa Bárbara)
108C - Duque de Caxias - Estácio
110 - Rodoviária - Jardim de Alah (via Túnel Rebouças) (circular)
110D - São Gonçalo - Passeio
4110D - São Gonçalo - Passeio
134 - Rio Comprido - Largo do Machado (via Lapa) (circular)
1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
1730D - Charitas - Castelo (via Fonseca)
1775D - Charitas - Gávea (via Lapa, Praia de Botafogo)
1920D - Pendotiba - Castelo
1910D - Itaipu - Castelo
1925D - Rio Bonito - Castelo (via Ponte Rio-Niterói, BR-101)
201 - Santa Alexandrina - Castelo (via Cruz Vermelha) (circular)
229 - Usina - Castelo (circular)
238 - Água Santa - Castelo (circular)
239 - Água Santa - Castelo (via Rua Vinte e Quatro de Maio) (circular)
2469C - Santa Cruz da Serra - Central
2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2565D - Santa Rosa - Passeio
298 - Acari - Castelo
296 - Irajá - Castelo
321 - Bancários - Castelo (via Linha Vermelha) (circular)
323 - Bananal - Castelo (via Cacuia) (circular)
325 - Ribeira - Castelo (via Linha Vermelha) (circular)
327 - Ribeira - Castelo (via Linha Vermelha) (circular)
342 - Jardim América - Castelo
364 - Jardim Bangu - Tiradentes
365 - Mendanha - Tiradentes (Expresso)
366 - Campo Grande - Tiradentes
378 - Marechal Hermes - Castelo
379 - Catiri - Tiradentes
383 - Realengo - Praça da República (via Sulacap)
386 - Anchieta - Passeio (via Mariópolis)
395 - Coqueiros - Tiradentes
394 - Vila Kennedy - Tiradentes
398 - Campo Grande - Tiradentes (via Avenida Brasil)
391 - Padre Miguel - Praça Tiradentes
4110D - São Gonçalo - Passeio
426A - São Gonçalo - Estácio (via Porto Velho)
434 - Grajaú - Siqueira Campos (via Lapa, Túnel Velho) (circular)
444 - Maré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
497 - Penha - Cosme Velho (circular)
1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
540D - Santa Isabel - Estácio
2565D - Santa Rosa - Passeio
565D - Santa Rosa - Passeio
5721D - Apolo III - Passeio
750D - Santa Rosa - Estácio
749D - Alcântara - Estácio
775D - Charitas - Gávea (via Lapa)