Ponte Rio-Niterói
100D - Niterói - Candelária
101D - Niterói - Candelária
110D - São Gonçalo - Passeio
4110D - São Gonçalo - Passeio
113D - Itaguaí - Niterói
110E - São Gonçalo - Passeio
2110E - São Gonçalo - Passeio
141C - Duque de Caxias - Niterói (via Ponte Rio-Niterói)
1425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
142C - Duque de Caxias - Niterói
143C - Niterói - Nova Iguaçu (via Ponte Rio-Niterói, São João de Meriti)
146D - Maricá - Candelária
2146D - Maricá - Candelária
144C - São Gonçalo - Duque de Caxias
1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
1730D - Charitas - Castelo (via Fonseca)
1721D - Alcântara - Candelária
1775D - Charitas - Gávea (via Lapa, Praia de Botafogo)
1750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
1760D - Charitas - Aeroporto Internacional (via Cidade Universitária)
1900D - Charitas - Galeão (via Terminal Rodoviário Novo Rio)
1905D - Charitas - Castelo (via Ingá, Aeroporto Santos Dumont)
1920D - Pendotiba - Castelo
1926D - Venda das Pedras - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
1925D - Rio Bonito - Castelo (via Ponte Rio-Niterói, BR-101)
1910D - Itaipu - Castelo
1931D - São Gonçalo - Duque de Caxias (via Rua Benjamin Constant, Dr. March)
1940D - Nova Iguaçu - Niterói (via São João, Ponte Rio-Niterói)
1941D - Nova Iguaçu - Niterói (via Ponte Rio-Niterói, Via Dutra)
2100D - Niterói - Castelo
2110D - São Gonçalo - Castelo
2110E - São Gonçalo - Passeio
2146D - Maricá - Candelária
2146D - Maricá - Castelo
2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
2424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
2425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2545D - Alcântara - Castelo (via Doutor March)
2565D - Santa Rosa - Passeio
2590R - Ponta Negra - Castelo (via Boqueirão)
2750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
2740D - Charitas - Leme
2905D - Charitas - Castelo
2930D - Duque de Caxias - Niterói (via Ponte Rio-Niterói)
2925D - Rio Bonito - Castelo
3721D - Alcântara - Botafogo
4110D - São Gonçalo - Passeio
4146D - Itaipuaçu - Castelo
4146D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
2424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
1425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
2425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
425D - Alcântara - Campo Grande (via Vila Militar)
426A - São Gonçalo - Estácio (via Porto Velho)
428A - São Gonçalo - Vila Isabel (via UERJ)
427A - São Gonçalo - Vila Isabel (via BR-101)
4545D - Alcântara - Castelo (via Doutor March)
1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
521D - Alcântara - Candelária
521T - Alcântara - Castelo
524T - Apolo III - Castelo
2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
534D - Alcântara - Piedade (via UGF)
540D - Santa Isabel - Estácio
543D - Anaia - Candelária (via Jóquei)
545D - Alcântara - Candelária (via Doutor March)
565D - Venda das Pedras - Candelária
566D - Manilha - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
2565D - Santa Rosa - Passeio
565D - Santa Rosa - Passeio
5721D - Apolo III - Passeio
578D - Ponta Negra - Candelária (via Manoel Ribeiro)
579D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
590R - Ponta Negra - Candelária (via Boqueirão)
702M - São Cristóvão - Barreto (via Ponte Rio-Niterói)
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
708D - Tribobó - Madureira (via Fonseca)
709D - Charitas - Candelária (via Icaraí)
718D - Alcântara - Madureira (via Ponte Rio-Niterói)
3721D - Alcântara - Botafogo
721D - Alcântara - Botafogo
721 - Alcântara - São Cristóvão
721T - Alcântara - Botafogo
719D - Alcântara - Madureira (via Lobo Júnior)
722D - Monjolos - Candelária
723B - Bandeirante - Castelo
723P - Pacheco - Castelo
723T - Santa Izabel - Castelo
723D - Penha - Santa Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
723S - Sacramento - Castelo
724D - Marambaia - Candelária
725D - Fonseca - São Cristóvão
730D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
731D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
726D - Santa Luzia - Candelária
740D - Charitas - Ipanema
2740D - Charitas - Leme
740D - Charitas - Leme
741D - Charitas - Leme
749D - Alcântara - Estácio
1750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
2750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
750D - Santa Rosa - Estácio
751D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
760D - Charitas - Galeão (via Cidade Universitária)
770D - Itaipu - Candelária
7721D - Santa Izabel - Candelária
775D - Charitas - Gávea (via Lapa)
771D - Pendotiba - Candelária
9721D - Botafogo - Santa Izabel
Cabo Frio - Rio de Janeiro
MB17 - Rio Bonito - Candelária
MB70 - Cachoeiras de Macacu - Praça XV
Nova Friburgo - Rio de Janeiro (via Ponte Rio-Niterói, Expressa)