Estrada do Pontal
2331 - Recreio - Carioca (via Abelardo Bueno)
2329 - Recreio - Castelo (via Avenida Lúcio Costa)
315 - Recreio dos Bandeirantes - Central (via Linha Amarela)
361 - Recreio dos Bandeirantes - Castelo (via Linha Amarela)
460S - Itaguaí - Barra da Tijuca
553 - Integrada 08 - Rio Sul - Recreio (via Avenida Atlântica, Lagoa-Barra, Avenida das Américas)
554 - Integrada 09 - Rio Sul - Piabas (via Avenida Atlântica, Avenida Niemeyer, Estrada Benvindo de Novaes)
810 - Pontal - Taquara
817A - Terminal Recreio - Vargem Grande (via Alceu de Carvalho, Avenida Gláucio Gil)
823A - Vargem Grande - Recreio (via Estrada do Pontal) (circular)
954 - Taquara - Recreio (via Benvindo Novaes)