Estrada de Itararé
292 - Engenho da Rainha - Castelo (circular)
312 - Olaria - Candelária (via São Cristóvão) (circular)
311 - Engenheiro Leal - Candelária (via Cavalcanti)
402 - Engenho da Rainha - Gávea
445 - Morro do Alemão - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
485L - Duque de Caxias - Pilares
494L - Duque de Caxias - Pilares (via Cidade Alta)
621 - Penha - Saens Peña (via Mangueira) (circular)
623 - Penha - Saens Peña (via Túnel Noel Rosa) (circular)
622 - Penha - Saens Peña (via Grajaú) (circular)
628 - Penha - Nova América (circular)
629 - Irajá - Saens Peña
711 - Rocha Miranda - Rio Comprido
908 - Bonsucesso - Guadalupe (via Metrô Inhaúma)