Elevado Avenida Brasil
1102C - Duque de Caxias - Praça Mauá (via 25 de Agosto)
110E - São Gonçalo - Passeio
2110E - São Gonçalo - Passeio
1440B - Queimados - Praça Mauá
1491B - Austin - Praça Mauá (via Tio Luiz)
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
1750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
181 - Rodoviária - São Conrado (via Linha Amarela) (circular)
1950C - Duque de Caxias - Praça Mauá (via Vigário Geral)
2018 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Alvorada
2101 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Aeroporto Santos Dumont (Expresso)
2102C - Duque de Caxias - Praça Mauá
2110E - São Gonçalo - Passeio
2330 - Rodoviária - Barra da Tijuca (via Linha Amarela) (circular)
2416C - Gramacho - Praça Mauá (via Itatiaia)
2417C - Vilar dos Teles - Praça XV
2418C - Jardim Redentor - Praça Mauá
2462C - Piabetá - Praça Mauá (via Imbariê)
2470C - Taquara - Praça Mauá
2490B - Miguel Couto - Praça Mauá (via Luís Lemos)
2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
300 - Sulacap - Candelária
303 - Rodoviária - Barra da Tijuca (via Linha Amarela) (circular)
315 - Recreio dos Bandeirantes - Central (via Linha Amarela)
322 - Ribeira - Candelária (via Cocotá)
325 - Ribeira - Castelo (via Linha Vermelha) (circular)
349 - Rocha Miranda - Castelo (circular)
351 - Irajá - Candelária (Rápido)
355 - Madureira - Praça Tiradentes
361 - Recreio dos Bandeirantes - Castelo (via Linha Amarela)
350 - Irajá - Passeio
367 - Realengo - Praça XV (via Avenida Brasil)
376 - Pavuna - Candelária (via Rua Mercúrio)
385 - Village Pavuna - Passeio (via Estrada do Camboatá)
384 - Pavuna - Passeio
396 - Bairro Jabour - Candelária (via Avenida Brasil)
404 - Cordovil - Leblon (via Avenida Brasil) (circular)
4416C - Parque São José - Praça Mauá (via Gramacho)
443 - Maré - Leblon (via Central) (circular)
444 - Maré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
445 - Morro do Alemão - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
722D - Monjolos - Candelária
724D - Marambaia - Candelária
726D - Santa Luzia - Candelária
740D - Charitas - Ipanema
2740D - Charitas - Leme
740D - Charitas - Leme
741D - Charitas - Leme