- 113C - Cidade Universitária - Duque de Caxias
- 1760D - Charitas - Aeroporto Internacional (via Cidade Universitária)
- 1900D - Charitas - Galeão (via Terminal Rodoviário Novo Rio)
- 2018 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Alvorada
- 2101 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Aeroporto Santos Dumont (Expresso)
- 2111 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
- 2112 - Taquara - Castelo (via Linha Amarela)
- 2145 - RIOgaleão - Aeroporto Santos Dumont (via Avenida Presidente Vargas)
- 415T - Barra da Tijuca - Duque de Caxias
- 2331 - Recreio - Carioca (via Abelardo Bueno)
- 2344 - Bancários - Castelo
- 2343 - Ribeira - Castelo (via Linha Vermelha)
- 2342 - Bananal - Castelo (via Linha Vermelha)
- 2918 - RIOgaleão - Alvorada
- 296 - Irajá - Castelo
- 306 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
- 322 - Ribeira - Candelária (via Cocotá)
- 323 - Bananal - Castelo (via Cacuia) (circular)
- 321 - Bancários - Castelo (via Linha Vermelha) (circular)
- 324 - Ribeira - Candelária
- 328 - Bananal - Candelária
- 329 - Bancários - Candelária (via Praia da Rosa)
- 327 - Ribeira - Castelo (via Linha Vermelha) (circular)
- 325 - Ribeira - Castelo (via Linha Vermelha) (circular)
- 330 - Parque União - Candelária
- 326 - Bancários - Candelária
- 331 - Praça Seca - Castelo (via Linha Amarela)
- 338 - Taquara - Candelária (via Linha Amarela)
- 339 - Rodoviária - Cidade de Deus (via Linha Amarela)
- 341 - Taquara - Candelária
- 3444I - Piabetá - Penha
- 348 - Rio Centro - Candelária (via Linha Amarela)
- 349 - Rocha Miranda - Castelo (circular)
- 350 - Irajá - Passeio
- 353 - Praça Seca - Rodoviária
- 355 - Madureira - Praça Tiradentes
- 352 - Rio Centro - Candelária (via Autódromo, Linha Amarela)
- 368 - Rio Centro - Candelária
- 371 - Praça Seca - Praça Tiradentes
- 380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela, Estrada do Pau Ferro)
- 390 - Curicica - Candelária (via Estrada do Guerenguê)
- 410T - Barra da Tijuca - São João de Meriti
- 415T - Barra da Tijuca - Duque de Caxias
- 420T - Barra da Tijuca - Nilópolis
- 428L - Bonsucesso - Nova Aurora
- 444L - Piabetá - Penha
- 448C - Piabetá - Central (via Penha)
- 449B - Queimados - Benfica (via Shopping Nova América)
- 4561L - Duque de Caxias - Freguesia
- 484L - Duque de Caxias - Largo da Cancela
- 485L - Duque de Caxias - Pilares
- 486 - Fundão - Siqueira Campos (via Túnel Santa Bárbara)
- 487L - Duque de Caxias - Saens Peña
- 485 - Penha - Siqueira Campos (via Linha Vermelha, Túnel Santa Bárbara)
- 488L - Duque de Caxias - Usina
- 489L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña (via Praça das Nações)
- 490L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña
- 492L - Duque de Caxias - Engenho da Rainha
- 494L - Duque de Caxias - Pilares (via Cidade Alta)
- 495L - Duque de Caxias - Penha
- 546L - Nova Iguaçu - Praça Seca
- 551L - Nova Iguaçu - Penha
- 560L - Duque de Caxias - Méier (via NorteShopping)
- 561L - Duque de Caxias - Freguesia (via Jacarepaguá)
- 562L - Duque de Caxias - Freguesia (via Rocha Miranda)
- 564L - Duque de Caxias - Méier (via Vicente de Carvalho)
- 566L - Duque de Caxias - Freguesia (via Jacarepaguá)
- 600 - Taquara - Praça Saens Peña (via Cidade de Deus, Avenida Menezes Côrtes, Boiuna)
- 600C - Central - Bairro Vona
- 601 - Praça Sáenz Peña - Santa Maria (via Avenida Menezes Côrtes)
- 616 - Del Castilho - Fundão (via Cidade Universitária)
- 615 - Del Castilho - Pavuna (via Norte Shopping) (circular)
- 613 - Vargem Grande - Del Castilho (via Abelardo Bueno, Linha Amarela)
- 621 - Penha - Saens Peña (via Mangueira) (circular)
- 611 - Camorim - Del Castilho (via Curicica, Linha Amarela)
- 622 - Penha - Saens Peña (via Grajaú) (circular)
- 625 - Olaria - Saens Peña (circular)
- 623 - Penha - Saens Peña (via Túnel Noel Rosa) (circular)
- 628 - Penha - Nova América (circular)
- 629 - Irajá - Saens Peña
- 635 - Bananal - Saens Peña (via Linha Vermelha, Cidade Universitária)
- 634 - Bananal - Saens Peña
- 636 - Praça Seca - Saens Peña (via Madureira)
- 663 - Méier - Fundão (circular)
- 678 - Méier - Vila Valqueire
- 679 - Grotão - Méier (circular)
- 687 - Pavuna - Méier
- 688 - Pavuna - Méier (via Rua José dos Reis)
- 691 - Méier - Cidade de Deus (via Taquara, Linha Amarela)
- 702A - Praça Seca - Madureira
- 696 - Praia do Dendê - Méier
- 708D - Tribobó - Madureira (via Fonseca)
- 709 - Cascadura - Amarelinho (circular)
- 711 - Rocha Miranda - Rio Comprido
- 712 - Cascadura - Irajá (circular)
- 718D - Alcântara - Madureira (via Ponte Rio-Niterói)
- 719D - Alcântara - Madureira (via Lobo Júnior)
- 739L - Cacuia - Vilar dos Teles
- 760D - Charitas - Galeão (via Cidade Universitária)
- 774 - Madureira - Jardim América (circular)
- 775 - Vigário Geral - Madureira (circular)
- 781 - Cascadura - Marechal Hermes (via Praça Seca) (circular)
- 782 - Cascadura - Marechal Hermes (via Rocha Miranda) (circular)
- 801 - Bangu - Taquara
- 803 - Senador Camará - Taquara (via Estrada do Catonho)
- 810 - Pontal - Taquara
- 832 - Taquara - Alvorada (via Curicica, Península)
- 856A - Terminal Centro Olímpico - Terminal Taquara (via André Rocha)
- 859 - Covanca - Largo do Tanque (circular)
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (via Cidade de Deus)
- 878 - Tanque - Barra da Tijuca (via Avenida Eng. Souza Filho)
- 875A - Tanque - Chácara (circular)
- 882A - Tanque - Terminal Alvorada (via Ayrton Senna)
- 890A - Tanque - Terminal Alvorada (via Cidade de Deus)
- 901 - Bonsucesso - Bananal (via Jardim Guanabara)
- 900 - Merck - Downtown (circular)
- 910A - Bananal - Irajá
- 912A - Vaz Lobo - Campeões
- 915 - Bonsucesso - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) (circular)
- 916 - Bonsucesso - Vaz Lobo (circular)
- 914 - Jardim América - Fundão (circular)
- 919 - Pavuna - Bonsucesso (Parque União)
- 921A - Vila Cruzeiro - Vila da Penha (circular)
- 918 - Bangu - Irajá (via Jardim Violeta) (circular)
- 924 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Bananal
- 920 - Pavuna - Bonsucesso (via Fazenda Botafogo)
- 926 - Senador Camará - Penha
- 922 - Tubiacanga - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) (via Via Ligth) (circular)
- 932A - Gardênia Azul - Tanque (via Estrada Pau Ferro)
- 940 - Ramos (Praia) - Madureira
- 942 - Penha - Pavuna
- 925 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Bancários (circular)
- 951 - Vicente Carvalho - Vista Alegre (via Estrada Padre Roser, Shopping Via Brasil)
- 954 - Taquara - Recreio (via Benvindo Novaes)
- 991A - Taquara - Terminal Alvorada (via Cidade de Deus)
- BRT 30 - Alvorada - Galeão
- BRT 35 - Madureira - Alvorada
- BRT 41 - Madureira - Terminal Recreio (via Curicica)
- BRT 40 - Transcarioca - Madureira - Jardim Oceânico (via Alvorada)
- BRT 38 - Fundão - Alvorada (Parador)
- BRT 50 - Terminal Olímpico - Jardim Oceânico
- BRT - Transcarioca - Vicente de Carvalho - Alvorada
- BRT - Transcarioca - Fundão - Alvorada
- BRT 53 - Sulacap - Jardim Oceânico (via Alvorada)
- BRT - Transcarioca - Santa Efigênia - Penha
- LECD 23 - Freguesia - Madureira (via Cascadura) (circular)