Boulevard Vinte e Oito de Setembro
1134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
1134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
2110 - Gardênia Azul - Castelo
2114 - Freguesia - Castelo
2111 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
218 - Vila Isabel - Candelária (circular)
232 - Lins - Castelo (via Rua Aquidabã)
2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
306 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
341 - Taquara - Candelária
346 - Madureira - Candelária
353 - Praça Seca - Rodoviária
368 - Rio Centro - Candelária
390 - Curicica - Candelária (via Estrada do Guerenguê)
2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
427A - São Gonçalo - Vila Isabel (via BR-101)
428A - São Gonçalo - Vila Isabel (via UERJ)
432 - Vila Isabel - Leblon (via Túnel Santa Bárbara)
433 - Vila Isabel - Prado Júnior (via Lapa) (circular)
436 - Grajaú - Leblon (via Túnel Rebouças) (circular)
435 - Grajaú - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
434 - Grajaú - Siqueira Campos (via Lapa, Túnel Velho) (circular)
439 - Vila Isabel - Leblon (via Túnel Rebouças, Jóquei) (circular)
488L - Duque de Caxias - Usina
600 - Taquara - Praça Saens Peña (via Cidade de Deus, Avenida Menezes Côrtes, Boiuna)
605 - Vila Isabel - São Francisco Xavier
609 - São Francisco Xavier - Méier
623 - Penha - Saens Peña (via Túnel Noel Rosa) (circular)
627 - Inhaúma - Saens Peña
625 - Olaria - Saens Peña (circular)
630 - Penha (Iapi) - Saens Peña
638 - Saens Peña - Marechal Hermes (circular)
639 - Jardim América - Saens Peña (via Rocha Miranda)
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)