Avenida Vicente de Carvalho
296 - Irajá - Castelo
355 - Madureira - Praça Tiradentes
551L - Nova Iguaçu - Penha
564L - Duque de Caxias - Méier (via Vicente de Carvalho)
688 - Pavuna - Méier (via Rua José dos Reis)
708D - Tribobó - Madureira (via Fonseca)
711 - Rocha Miranda - Rio Comprido
718D - Alcântara - Madureira (via Ponte Rio-Niterói)
719D - Alcântara - Madureira (via Lobo Júnior)
919 - Pavuna - Bonsucesso (Parque União)
940 - Ramos (Praia) - Madureira
950 - Vicente Carvalho - Vista Alegre (via Avenida Meriti)
951 - Vicente Carvalho - Vista Alegre (via Estrada Padre Roser, Shopping Via Brasil)
BRT 30 - Alvorada - Galeão
BRT - Transcarioca - Fundão - Alvorada
BRT 38 - Fundão - Alvorada (Parador)
BRT - Transcarioca - Santa Efigênia - Penha
BRT - Transcarioca - Vicente de Carvalho - Alvorada