Avenida Rui Barbosa
102 - Troncal 02 - Jardim de Alah - Rodoviária (via Lapa)
105 - Troncal 05 - Alto Gávea - Central (via Praia de Botafogo, Praia do Flamengo, Rua Primeiro de Março)
107 - Central - Urca (circular)
14 - Gramacho - Hospital Infantil (via Doutor Laureano)
1559B - Parque São Vicente - Passeio
16 - Jardim Gramacho - Hospital Duque de Caxias
1775D - Charitas - Gávea (via Lapa, Praia de Botafogo)
180I - Nova Iguaçu - Japeri
1910D - Itaipu - Castelo
1920D - Pendotiba - Castelo
2016 - Praça General Osório - RIOgaleão (via Praia de Botafogo, Túnel Prefeito Marcello Alencar)
2018 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Alvorada
2020 - Península - Rodoviária
28 - Olavo Bilac - Variante
2905D - Charitas - Castelo
305 - Rodoviária - São Caetano
309 - Central - Alvorada (via Avenida Lúcio Costa, Botafogo, Praia do Flamengo)
32 - Cachoeiras - Centro
34 - Largo da Batalha - Centro
35 - Baldeador - Centro
34A - Largo da Batalha - Centro (via Viçoso Jardim)
36 - Sapê - Centro
37 - Parque da Colina - Centro
38 - Itaipu - Centro
3559B - Parque São Vicente - Central
38A - Engenho do Mato - Centro
39 - Piratininga - Centro
38B - Itaipu - Charitas
39A - Piratininga - Centro (via Cafuba)
39B - Piratininga - Charitas
40 - Maceió - Centro
409 - Saens Peña - Horto (via Lapa)
40A - Largo da Batalha - Centro (via Igrejinha)
416C - Parque São José - Central (via Gramacho)
433 - Vila Isabel - Prado Júnior (via Lapa) (circular)
44 - Ititioca - Centro
4416C - Parque São José - Praça Mauá (via Gramacho)
451B - Engenheiro Pedreira - Central
46 - Várzea das Moças - Centro
464 - Maracanã - Siqueira Campos (circular)
471 - Triagem - Siqueira Campos (via Túnel Velho)
472 - Triagem - Leme (via Rodoviária, Praia do Flamengo)
48 - Rio do Ouro - Centro
52 - Itaipu - Baldeador
52A - Baldeador - Itaipu (via Túnel)
54 - Sapê - Piratininga
557C - Pilar - Central (via Washington Luiz)
3559B - Parque São Vicente - Central
559B - Parque São Vicente - Central
709D - Charitas - Candelária (via Icaraí)
726I - Sarapuí - Estrada das Pedrinhas
770D - Itaipu - Candelária
771D - Pendotiba - Candelária
775D - Charitas - Gávea (via Lapa)