Avenida Roberto Silveira
01 - Maricá - Caju
010 - Rodoviária Bingen - Centro (executivo)
011 - Quitandinha - Terminal Bingen (executivo) (circular)
02 - Maricá - Itaipuaçu
02 - Maricá - Ponta Negra (via Boqueirão)
025 - Centro - Terminal Bingen
03 - Maricá - Cordeirinho
03 - Bairro de Fátima - Centro
03 - Maricá - Inoã (via Flamengo)
04 - Paiol - Nova Cidade
04 - Maricá - Itaipuaçu (via Recanto)
04 - Maricá - Ponta Negra (via Manoel Ribeiro)
05 - Maricá - Silvado
06 - Maricá - Espraiado
07 - Maricá - Ubatiba
08 - Maricá - Bambuí
09 - Maricá - Caxito
10 - Maricá - Jaconé
100 - Rodoviária Bingen - Centro
1010 - Magé - Ipiranga
1011 - Magé - Ipiranga (via Suruí)
1014 - Olaria - Piabetá (via Estrada Nova)
1013 - Olaria - Piabetá (via Suruí)
103 - Cândido Portinari - Centro
103I - Nilópolis - Shopping Grande Rio (via Portugal Pequeno)
104 - Vila Militar - Centro
104I - Pavuna - Nilópolis (via Tomazinho)
105 - Alberto Oliveira - Centro (via 13 de Maio)
106 - Bataillard - Centro (via 13 de Maio)
107 - Rodoviária Bingen - Centro (via Manoel Torres)
108 - Bairro Castrioto - Centro
110 - Duarte da Silveira - Centro
113 - Marechal Hermes - Centro
114 - Batista da Costa - Centro
115 - Campo do Serrano - Centro
118 - Pedras Brancas - Centro
119 - Vila São José - Centro
12 - Maricá - Lagarto
122 - Fazenda Inglesa - Centro
125-2 - Castrioto - Terminal Centro (via Caxambu) (noturno)
126-2 - Duarte da Silveira - Terminal Centro (noturno)
127 - Mosela - Centro (noturno)
129 - Moinho Preto - Centro (via Alberto de Oliveira)
133 - Alberto de Oliveira - Centro (via Hospital Santa Teresa)
132 - Teófilo da Silva - Centro
134 - Centro - Baitallard (via Rua F)
138I - Duque de Caxias - Nilópolis (via Jardim América)
139 - Moinho Preto - Centro (via Hospital Santa Teresa)
144R - Maricá - Niterói (via Tribobó)
145R - Niterói - Maricá (via São José de Imbassaí)
146D - Maricá - Candelária
2146D - Maricá - Candelária
17 - São Francisco - Centro
1730D - Charitas - Castelo (via Fonseca)
1750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
1760D - Charitas - Aeroporto Internacional (via Cidade Universitária)
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
1775D - Charitas - Gávea (via Lapa, Praia de Botafogo)
1900D - Charitas - Galeão (via Terminal Rodoviário Novo Rio)
190 - Corredor Industrial Duarte da Silveira - Centro
1905D - Charitas - Castelo (via Ingá, Aeroporto Santos Dumont)
1920D - Pendotiba - Castelo
180 - Quitandinha - Rodoviária Bingen (via Coronel Veiga)
1910D - Itaipu - Castelo
2144R - Maricá - Niterói
2146D - Maricá - Castelo
2146D - Maricá - Candelária
2565D - Santa Rosa - Passeio
2740D - Charitas - Leme
2905D - Charitas - Castelo
30 - Martins Torres - Centro
2750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
31 - Ponta da Areia - Beltrão
32 - Cachoeiras - Centro
33 - Jurujuba - Centro
36 - Sapê - Centro
37 - Parque da Colina - Centro
38 - Itaipu - Centro
38A - Engenho do Mato - Centro
42BA - Barreto - Icaraí (via Barão de Amazonas)
431L - Praça Santinha - Deodoro
433L - Nova Iguaçu - Deodoro
434L - Nova Iguaçu - Sulacap
44 - Ititioca - Centro
450 - Alto da Serra - Terminal Bingen
451T - Duque de Caxias - Campo Grande (via Éden)
46 - Várzea das Moças - Centro
466C - São Francisco do Croará - Central
467C - Ipiranga - Central
480 - Quitandinha - Terminal Bingen (via Cel. Veiga)
48 - Rio do Ouro - Centro
505I - Duque de Caxias - Ipiranga (via Suruí)
506I - Duque de Caxias - Ipiranga (via Estrada Nova)
544R - Maricá - Rio do Ouro
2565D - Santa Rosa - Passeio
565D - Santa Rosa - Passeio
578D - Ponta Negra - Candelária (via Manoel Ribeiro)
590R - Ponta Negra - Candelária (via Boqueirão)
60 - Ilha da Conceição - Icaraí
61 - Venda da Cruz - Icaraí
62 - Fonseca - Charitas
62A - Fonseca - Charitas (via Caramujo)
62B - Fonseca - Charitas (via Santa Bárbara)
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
709D - Charitas - Candelária (via Icaraí)
717L - Mesquita - Deodoro
719L - Mesquita - Sulacap
730D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
731D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
740D - Charitas - Ipanema
2740D - Charitas - Leme
740D - Charitas - Leme
741D - Charitas - Leme
1750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
2750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
750D - Santa Rosa - Estácio
760D - Charitas - Galeão (via Cidade Universitária)
770D - Itaipu - Candelária
771D - Pendotiba - Candelária
751D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
775D - Charitas - Gávea (via Lapa)
P445 - Barra do Piraí - Governador Portela