Avenida Rio Branco
011 - Rodoviária - Castelo (circular)
04 - Paiol - Nova Cidade
100 - Troncal 01 - General Osório - Central (via Avenida Nossa Senhora de Copacabana, Aterro do Flamengo)
100D - Niterói - Candelária
101D - Niterói - Candelária
106 - Troncal 03 - Central - Leblon (via Aterro, Avenida Nossa Senhora de Copacabana) (circular)
105 - Troncal 05 - Alto Gávea - Central (via Praia de Botafogo, Praia do Flamengo, Rua Primeiro de Março)
107I - Nilópolis - São João de Meriti (via Nova Cidade)
110E - São Gonçalo - Passeio
2110E - São Gonçalo - Passeio
146D - Maricá - Candelária
2146D - Maricá - Candelária
1721D - Alcântara - Candelária
1926D - Venda das Pedras - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
1951B - Mangaratiba - Castelo
2017 - Rodoviária - Leblon (circular)
2015 - Castelo - Leblon (circular)
210 - Caju - Candelária (circular)
2115 - Pechincha - Castelo (via Itanhangá)
2146D - Maricá - Candelária
222 - Vila Isabel - Praça Mauá (via Hosp. dos Servidores) (circular)
2329 - Recreio - Castelo (via Avenida Lúcio Costa)
2333 - Recreio - Castelo (via Avenida das Américas)
2382 - Marambaia - Castelo (via Barra da Tijuca, Copacabana)
2461C - Piabetá-Passeio (via Praça Mauá)
2469C - Santa Cruz da Serra - Central
326 - Bancários - Candelária
351 - Irajá - Candelária (Rápido)
4146D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
415 - Usina - Leblon (circular)
415C - Jardim Leal - Central (via Gramacho)
422 - Grajaú - Cosme Velho
433L - Nova Iguaçu - Deodoro
434L - Nova Iguaçu - Sulacap
437I - Nilópolis - Vilar dos Teles (via Nova Cidade)
442 - Maré - Copacabana (via Praça Mauá) (circular)
443 - Maré - Leblon (via Central) (circular)
455 - Méier - Copacabana (via Parque do Flamengo)
484 - Olaria - General Osório (via Aterro do Flamengo) (circular)
543D - Anaia - Candelária (via Jóquei)
565D - Venda das Pedras - Candelária
566D - Manilha - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
5721D - Apolo III - Passeio
578D - Ponta Negra - Candelária (via Manoel Ribeiro)
579D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
590R - Ponta Negra - Candelária (via Boqueirão)
601I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (via Antônio José Bittencourt)
602I - Belford Roxo - Nova Iguaçu
709D - Charitas - Candelária (via Icaraí)
717L - Mesquita - Deodoro
719L - Mesquita - Sulacap
770D - Itaipu - Candelária
771D - Pendotiba - Candelária
MB17 - Rio Bonito - Candelária
MB70 - Cachoeiras de Macacu - Praça XV