Avenida Presidente Castelo Branco
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
2111 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
2110 - Gardênia Azul - Castelo
2114 - Freguesia - Castelo
2251 - Engenho de Dentro - Castelo (Expresso)
232 - Lins - Castelo (via Rua Aquidabã)
247 - Camarista Méier - Passeio (circular)
249 - Água Santa - Carioca (circular)
254 - Madureira - Candelária
306 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
341 - Taquara - Candelária
346 - Madureira - Candelária
353 - Praça Seca - Rodoviária
363 - Vila Valqueire - Candelária
368 - Rio Centro - Candelária
383 - Realengo - Praça da República (via Sulacap)
390 - Curicica - Candelária (via Estrada do Guerenguê)
391 - Padre Miguel - Praça Tiradentes
402 - Engenho da Rainha - Gávea
2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
428A - São Gonçalo - Vila Isabel (via UERJ)
434 - Grajaú - Siqueira Campos (via Lapa, Túnel Velho) (circular)
435 - Grajaú - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
436 - Grajaú - Leblon (via Túnel Rebouças) (circular)
457 - Abolição - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara - Circular)
464 - Maracanã - Siqueira Campos (circular)
489L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña (via Praça das Nações)
487L - Duque de Caxias - Saens Peña
502B - Miguel Couto - Estácio (via Luís Lemos)
511B - Parque Araruama - Central
516B - Venda Velha - Central
606 - Engenho de Dentro - Rodoviária
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
725D - Fonseca - São Cristóvão
727I - Parque Araruama - Gramacho