Avenida Portugal
107 - Central - Urca (circular)
204 - Valparaíso - Centro (via Praça Liberdade)
205 - Valparaíso - Centro (via Duas Pontes, R. Nossa S. Aparecida)
209 - Valparaíso - Centro (via Doutor Thouzet)
211 - Valparaíso - Centro (via Duas Pontes)
212 - Joaquim Gomensoro - Centro
498 - Doutor Thouzet/São Sebastião/Siméria - Terminal Centro (noturno)
499 - Rio de Janeiro - Terminal Centro (via Valparaíso)
513 - Urca - Fonte da Saudade (via Mena Barreto) (circular)
581 - Circular 1 - Leblon - Cosme Velho (via Copacabana, Urca, Largo do Machado) (circular)
582 - Circular 2 - Leblon - Urca (via Jardim Botânico, Túnel Rebouças, Laranjeiras - Circular)