Avenida Paulo de Frontin
108C - Duque de Caxias - Estácio
110 - Rodoviária - Jardim de Alah (via Túnel Rebouças) (circular)
111 - Central - Jardim de Alah (via Elevado, Túnel Rebouças) (circular)
112 - Rodoviária - Alto da Gávea (via Túnel Rebouças, Rio Comprido) (circular)
133 - Rodoviária - Largo do Machado (via Estácio)
1487L - Duque de Caxias - Usina
201 - Santa Alexandrina - Castelo (via Cruz Vermelha) (circular)
202 - Rio Comprido - Castelo (circular)
203 - Rio Comprido - Candelária (via Avenida Presidente Vargas, Central) (circular)
209 - Estácio - Caju (via São Cristóvão) (circular)
213 - Muda - Candelária (circular)
220 - Usina - Candelária (via Rua Haddock Lobo) (circular)
301 - Rodoviária - Barra da Tijuca (via Avenida das Américas)
302 - Rodoviária - Alvorada (via Avenida Lúcio Costa)
345 - Jardim Oceânico - Candelária (via Furnas)
415 - Usina - Leblon (circular)
416 - Saens Peña - Jardim Botânico (Horto) (via Túnel Rebouças)
436 - Grajaú - Leblon (via Túnel Rebouças) (circular)
440 - Caju - Copacabana (via Túnel Rebouças, Túnel Velho) (circular)
439 - Vila Isabel - Leblon (via Túnel Rebouças, Jóquei) (circular)
441 - Caju - Siqueira Campos (via São Cristóvão, Túnel Rebouças) (circular)
460 - São Cristóvão - Leblon (via Túnel Rebouças) (circular)
461 - São Cristóvão - Ipanema (via Túnel Rebouças) (circular)
462 - São Cristóvão - Copacabana (via Túnel Rebouças) (circular)
463 - São Cristóvão - Copacabana (via Túnel Rebouças, Túnel Velho) (circular)
473 - São Januário - Lido (via Túnel Rebouças)
476 - Méier - Leblon (via Túnel Rebouças) (circular)
502B - Miguel Couto - Estácio (via Luís Lemos)
607 - Cascadura - Rio Comprido (via Estácio) (circular)
624 - Mariópolis - Praça da Bandeira
634 - Bananal - Saens Peña
635 - Bananal - Saens Peña (via Linha Vermelha, Cidade Universitária)
750D - Santa Rosa - Estácio