- 100 - Troncal 01 - General Osório - Central (via Avenida Nossa Senhora de Copacabana, Aterro do Flamengo)
- 102 - Troncal 02 - Jardim de Alah - Rodoviária (via Lapa)
- 104 - Troncal 04 - São Conrado - Rodoviária (via Avenida N. S. de Copacabana, Catete, Avenida Francisco Bicalho)
- 107 - Central - Urca (circular)
- 106 - Troncal 03 - Central - Leblon (via Aterro, Avenida Nossa Senhora de Copacabana) (circular)
- 2015 - Castelo - Leblon (circular)
- 2016 - Praça General Osório - RIOgaleão (via Praia de Botafogo, Túnel Prefeito Marcello Alencar)
- 2017 - Rodoviária - Leblon (circular)
- 2018 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Alvorada
- 2020 - Península - Rodoviária
- 2115 - Pechincha - Castelo (via Itanhangá)
- 2329 - Recreio - Castelo (via Avenida Lúcio Costa)
- 232 - Lins - Castelo (via Rua Aquidabã)
- 2333 - Recreio - Castelo (via Avenida das Américas)
- 2335 - Santa Cruz - Castelo (via Barra da Tijuca)
- 2334 - Campo Grande - Castelo
- 2337 - Santa Cruz - Castelo (via Sepetiba)
- 2338 - Campo Grande - Castelo (via Estrada do Magarça)
- 2382 - Marambaia - Castelo (via Barra da Tijuca, Copacabana)
- 2740D - Charitas - Leme
- 402 - Engenho da Rainha - Gávea
- 404 - Cordovil - Leblon (via Avenida Brasil) (circular)
- 415 - Usina - Leblon (circular)
- 426 - Usina - Jardim de Alah (via Túnel Santa Bárbara)
- 432 - Vila Isabel - Leblon (via Túnel Santa Bárbara)
- 433 - Vila Isabel - Prado Júnior (via Lapa) (circular)
- 434 - Grajaú - Siqueira Campos (via Lapa, Túnel Velho) (circular)
- 442 - Maré - Copacabana (via Praça Mauá) (circular)
- 443 - Maré - Leblon (via Central) (circular)
- 444 - Maré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
- 445 - Morro do Alemão - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
- 455 - Méier - Copacabana (via Parque do Flamengo)
- 456 - Norte Shopping - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
- 457 - Abolição - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara - Circular)
- 464 - Maracanã - Siqueira Campos (circular)
- 472 - Triagem - Leme (via Rodoviária, Praia do Flamengo)
- 474 - Jacaré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
- 474 - Jacaré - Jardim de Alah (via Túnel Santa Bárbara)
- 483 - Penha - Siqueira Campos (via Túnel Santa Bárbara)
- 484 - Olaria - General Osório (via Aterro do Flamengo) (circular)
- 485 - Penha - Siqueira Campos (via Linha Vermelha, Túnel Santa Bárbara)
- 486 - Fundão - Siqueira Campos (via Túnel Santa Bárbara)
- 513 - Urca - Fonte da Saudade (via Mena Barreto) (circular)
- 538 - Rocinha - Leme (via Estrada da Gávea, Jóquei) (circular)
- 551 - Integrada 01 - Rio Sul - Alvorada (via Avenida Atlântica, Lagoa-Barra, Avenida das Américas)
- 554 - Integrada 09 - Rio Sul - Piabas (via Avenida Atlântica, Avenida Niemeyer, Estrada Benvindo de Novaes)
- 552 - Integrada 02 - Rio Sul - Alvorada (via Avenida Atlântica, Avenida Niemeyer, Avenida Lúcio Costa)
- 553 - Integrada 08 - Rio Sul - Recreio (via Avenida Atlântica, Lagoa-Barra, Avenida das Américas)
- 583 - Cosme Velho - Leblon (via Jóquei) (circular)
- 581 - Circular 1 - Leblon - Cosme Velho (via Copacabana, Urca, Largo do Machado) (circular)
- 582 - Circular 2 - Leblon - Urca (via Jardim Botânico, Túnel Rebouças, Laranjeiras - Circular)
- 740D - Charitas - Ipanema
- 741D - Charitas - Leme
- 2740D - Charitas - Leme
- 740D - Charitas - Leme
- LECD 10 - Curicica (Projac) - Rio Sul (via B. da Tijuca) (circular)