- 007 - Silvestre - Central (circular)
- 010 - Fátima - Central (circular)
- 100 - Troncal 01 - General Osório - Central (via Avenida Nossa Senhora de Copacabana, Aterro do Flamengo)
- 100D - Niterói - Candelária
- 101D - Niterói - Candelária
- 104 - Troncal 04 - São Conrado - Rodoviária (via Avenida N. S. de Copacabana, Catete, Avenida Francisco Bicalho)
- 105 - Troncal 05 - Alto Gávea - Central (via Praia de Botafogo, Praia do Flamengo, Rua Primeiro de Março)
- 106 - Troncal 03 - Central - Leblon (via Aterro, Avenida Nossa Senhora de Copacabana) (circular)
- 107 - Central - Urca (circular)
- 110E - São Gonçalo - Passeio
- 2110E - São Gonçalo - Passeio
- 118 - Troncal 08 - Cosme Velho - Rodoviária (via Praça Mauá)
- 146D - Maricá - Candelária
- 2146D - Maricá - Candelária
- 202 - Rio Comprido - Castelo (circular)
- 2018 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Alvorada
- 2017 - Rodoviária - Leblon (circular)
- 2020 - Península - Rodoviária
- 2111 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
- 2110E - São Gonçalo - Passeio
- 2110 - Gardênia Azul - Castelo
- 2114 - Freguesia - Castelo
- 2146D - Maricá - Candelária
- 2145 - RIOgaleão - Aeroporto Santos Dumont (via Avenida Presidente Vargas)
- 217 - Andaraí - Carioca (circular)
- 2251 - Engenho de Dentro - Castelo (Expresso)
- 226 - Grajaú - Carioca (circular)
- 232 - Lins - Castelo (via Rua Aquidabã)
- 2461C - Piabetá-Passeio (via Praça Mauá)
- 247 - Camarista Méier - Passeio (circular)
- 2469C - Santa Cruz da Serra - Central
- 249 - Água Santa - Carioca (circular)
- 265 - Marechal Hermes - Castelo (circular)
- 292 - Engenho da Rainha - Castelo (circular)
- 306 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
- 309 - Central - Alvorada (via Avenida Lúcio Costa, Botafogo, Praia do Flamengo)
- 313 - Penha (Grotão) - Praça Tiradentes (via Vila Cruzeiro) (circular)
- 315 - Recreio dos Bandeirantes - Central (via Linha Amarela)
- 322 - Ribeira - Candelária (via Cocotá)
- 331 - Praça Seca - Castelo (via Linha Amarela)
- 335 - Cordovil - Tiradentes (Rápido) (circular)
- 349 - Rocha Miranda - Castelo (circular)
- 350 - Irajá - Passeio
- 355 - Madureira - Praça Tiradentes
- 361 - Recreio dos Bandeirantes - Castelo (via Linha Amarela)
- 367 - Realengo - Praça XV (via Avenida Brasil)
- 376 - Pavuna - Candelária (via Rua Mercúrio)
- 371 - Praça Seca - Praça Tiradentes
- 385 - Village Pavuna - Passeio (via Estrada do Camboatá)
- 384 - Pavuna - Passeio
- 396 - Bairro Jabour - Candelária (via Avenida Brasil)
- 399 - Pavuna - Passeio (via Avenida Presidente Vargas, R. Alcobaça)
- 4146D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
- 415 - Usina - Leblon (circular)
- 442 - Maré - Copacabana (via Praça Mauá) (circular)
- 443 - Maré - Leblon (via Central) (circular)
- 448C - Piabetá - Central (via Penha)
- 455 - Méier - Copacabana (via Parque do Flamengo)
- 461C - Raiz da Serra - Central
- 462C - Piabetá - Central (via Bongaba)
- 463C - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 468C - Piabetá - Central (via Imbariê)
- 472 - Triagem - Leme (via Rodoviária, Praia do Flamengo)
- 3471C - Saracuruna - Central
- 471C - Saracuruna - Central
- 471 - Triagem - Siqueira Campos (via Túnel Velho)
- 473C - Central - Saracuruna
- 484 - Olaria - General Osório (via Aterro do Flamengo) (circular)
- 486C - Xerém - Central
- 521T - Alcântara - Castelo
- 524T - Apolo III - Castelo
- 543D - Anaia - Candelária (via Jóquei)
- 545D - Alcântara - Candelária (via Doutor March)
- 578D - Ponta Negra - Candelária (via Manoel Ribeiro)
- 579D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
- 590R - Ponta Negra - Candelária (via Boqueirão)
- 723B - Bandeirante - Castelo
- 723P - Pacheco - Castelo
- 723S - Sacramento - Castelo
- 723T - Santa Izabel - Castelo