Avenida Mem de Sá
007 - Silvestre - Central (circular)
010 - Fátima - Central (circular)
101 - Troncal 10 - Jardim de Alah - Cruz Vermelha (via Jardim Botânico, Lapa)
102 - Troncal 02 - Jardim de Alah - Rodoviária (via Lapa)
108C - Duque de Caxias - Estácio
110D - São Gonçalo - Passeio
4110D - São Gonçalo - Passeio
134 - Rio Comprido - Largo do Machado (via Lapa) (circular)
1775D - Charitas - Gávea (via Lapa, Praia de Botafogo)
1910D - Itaipu - Castelo
1925D - Rio Bonito - Castelo (via Ponte Rio-Niterói, BR-101)
1920D - Pendotiba - Castelo
238 - Água Santa - Castelo (circular)
247 - Camarista Méier - Passeio (circular)
2469C - Santa Cruz da Serra - Central
2565D - Santa Rosa - Passeio
362 - Honório Gurgel - Castelo (circular)
386 - Anchieta - Passeio (via Mariópolis)
409 - Saens Peña - Horto (via Lapa)
433 - Vila Isabel - Prado Júnior (via Lapa) (circular)
434 - Grajaú - Siqueira Campos (via Lapa, Túnel Velho) (circular)
464 - Maracanã - Siqueira Campos (circular)
497 - Penha - Cosme Velho (circular)
2565D - Santa Rosa - Passeio
565D - Santa Rosa - Passeio
5721D - Apolo III - Passeio
775D - Charitas - Gávea (via Lapa)