Avenida Marechal Floriano
007 - Silvestre - Central (circular)
010 - Fátima - Central (circular)
100 - Troncal 01 - General Osório - Central (via Avenida Nossa Senhora de Copacabana, Aterro do Flamengo)
100D - Niterói - Candelária
101D - Niterói - Candelária
105 - Troncal 05 - Alto Gávea - Central (via Praia de Botafogo, Praia do Flamengo, Rua Primeiro de Março)
106 - Troncal 03 - Central - Leblon (via Aterro, Avenida Nossa Senhora de Copacabana) (circular)
107 - Central - Urca (circular)
109 - Troncal 09 - São Conrado - Central (via Jardim Botânico, Túnel Santa Bárbara)
111 - Central - Jardim de Alah (via Elevado, Túnel Rebouças) (circular)
110E - São Gonçalo - Passeio
2110E - São Gonçalo - Passeio
117 - Troncal 07 - Central - Cosme Velho (via Túnel Sta. Bárbara)
118 - Troncal 08 - Cosme Velho - Rodoviária (via Praça Mauá)
146D - Maricá - Candelária
2146D - Maricá - Candelária
1926D - Venda das Pedras - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
2017 - Rodoviária - Leblon (circular)
2018 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Alvorada
2020 - Península - Rodoviária
202 - Rio Comprido - Castelo (circular)
2110E - São Gonçalo - Passeio
2146D - Maricá - Candelária
2461C - Piabetá-Passeio (via Praça Mauá)
2469C - Santa Cruz da Serra - Central
265 - Marechal Hermes - Castelo (circular)
309 - Central - Alvorada (via Avenida Lúcio Costa, Botafogo, Praia do Flamengo)
315 - Recreio dos Bandeirantes - Central (via Linha Amarela)
322 - Ribeira - Candelária (via Cocotá)
349 - Rocha Miranda - Castelo (circular)
350 - Irajá - Passeio
355 - Madureira - Praça Tiradentes
361 - Recreio dos Bandeirantes - Castelo (via Linha Amarela)
367 - Realengo - Praça XV (via Avenida Brasil)
376 - Pavuna - Candelária (via Rua Mercúrio)
384 - Pavuna - Passeio
385 - Village Pavuna - Passeio (via Estrada do Camboatá)
396 - Bairro Jabour - Candelária (via Avenida Brasil)
4146D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
417C - Central - Vilar dos Teles (via Covanca, Nilo Peçanha)
442 - Maré - Copacabana (via Praça Mauá) (circular)
448C - Piabetá - Central (via Penha)
461C - Raiz da Serra - Central
462C - Piabetá - Central (via Bongaba)
463C - Piabetá - Central (via Imbariê)
468C - Piabetá - Central (via Imbariê)
470C - Taquara - Central (via Parada Angélica)
3471C - Saracuruna - Central
471C - Saracuruna - Central
473C - Central - Saracuruna
486C - Xerém - Central
521D - Alcântara - Candelária
543D - Anaia - Candelária (via Jóquei)
545D - Alcântara - Candelária (via Doutor March)
565D - Venda das Pedras - Candelária
566D - Manilha - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
578D - Ponta Negra - Candelária (via Manoel Ribeiro)
579D - Itaipuaçu - Candelária (Direta)
590R - Ponta Negra - Candelária (via Boqueirão)
709D - Charitas - Candelária (via Icaraí)
722D - Monjolos - Candelária
724D - Marambaia - Candelária
726D - Santa Luzia - Candelária
730D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
731D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
770D - Itaipu - Candelária
7721D - Santa Izabel - Candelária
771D - Pendotiba - Candelária
MB17 - Rio Bonito - Candelária