Avenida Maracanã
11 - Nova Iguaçu - Jardim Roma
1487L - Duque de Caxias - Usina
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
2110 - Gardênia Azul - Castelo
2114 - Freguesia - Castelo
218 - Vila Isabel - Candelária (circular)
222 - Vila Isabel - Praça Mauá (via Hosp. dos Servidores) (circular)
2251 - Engenho de Dentro - Castelo (Expresso)
232 - Lins - Castelo (via Rua Aquidabã)
2111 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
238 - Água Santa - Castelo (circular)
239 - Água Santa - Castelo (via Rua Vinte e Quatro de Maio) (circular)
2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
247 - Camarista Méier - Passeio (circular)
249 - Água Santa - Carioca (circular)
254 - Madureira - Candelária
306 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
341 - Taquara - Candelária
346 - Madureira - Candelária
353 - Praça Seca - Rodoviária
363 - Vila Valqueire - Candelária
368 - Rio Centro - Candelária
383 - Realengo - Praça da República (via Sulacap)
390 - Curicica - Candelária (via Estrada do Guerenguê)
391 - Padre Miguel - Praça Tiradentes
402 - Engenho da Rainha - Gávea
410 - Saens Peña - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
428A - São Gonçalo - Vila Isabel (via UERJ)
427A - São Gonçalo - Vila Isabel (via BR-101)
432 - Vila Isabel - Leblon (via Túnel Santa Bárbara)
433 - Vila Isabel - Prado Júnior (via Lapa) (circular)
436 - Grajaú - Leblon (via Túnel Rebouças) (circular)
434 - Grajaú - Siqueira Campos (via Lapa, Túnel Velho) (circular)
435 - Grajaú - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
439 - Vila Isabel - Leblon (via Túnel Rebouças, Jóquei) (circular)
455 - Méier - Copacabana (via Parque do Flamengo)
456 - Norte Shopping - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
457 - Abolição - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara - Circular)
464 - Maracanã - Siqueira Campos (circular)
488L - Duque de Caxias - Usina
487L - Duque de Caxias - Saens Peña
489L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña (via Praça das Nações)
490L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña
502B - Miguel Couto - Estácio (via Luís Lemos)
605 - Vila Isabel - São Francisco Xavier
606 - Engenho de Dentro - Rodoviária
609 - São Francisco Xavier - Méier
627 - Inhaúma - Saens Peña
630 - Penha (Iapi) - Saens Peña
638 - Saens Peña - Marechal Hermes (circular)
665 - Pavuna - Saens Peña (via Avenida Pastor Martin Luther King)
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
711 - Rocha Miranda - Rio Comprido
725D - Fonseca - São Cristóvão