Avenida Luís de Vasconcelos
110D - São Gonçalo - Passeio
4110D - São Gonçalo - Passeio
1461C - Piabetá - Passeio (via Imbariê)
1471C - Saracuruna - Passeio
1559B - Parque São Vicente - Passeio
1775D - Charitas - Gávea (via Lapa, Praia de Botafogo)
2461C - Piabetá-Passeio (via Praça Mauá)
2469C - Santa Cruz da Serra - Central
2462C - Piabetá - Passeio (via Praça da Cruz Vermelha)
247 - Camarista Méier - Passeio (circular)
2486C - Xerém - Passeio (via Central do Brasil)
2565D - Santa Rosa - Passeio
4469C - Santa Cruz da Serra - Passeio
517 - Gávea (PUC) - Glória (via Fonte da Saudade) (circular)
521T - Alcântara - Castelo
524T - Apolo III - Castelo
2565D - Santa Rosa - Passeio
565D - Santa Rosa - Passeio
5721D - Apolo III - Passeio
723B - Bandeirante - Castelo
723P - Pacheco - Castelo
723T - Santa Izabel - Castelo
723S - Sacramento - Castelo
775D - Charitas - Gávea (via Lapa)