Avenida Lúcio Costa
2329 - Recreio - Castelo (via Avenida Lúcio Costa)
2331 - Recreio - Carioca (via Abelardo Bueno)
2918 - RIOgaleão - Alvorada
302 - Rodoviária - Alvorada (via Avenida Lúcio Costa)
309 - Central - Alvorada (via Avenida Lúcio Costa, Botafogo, Praia do Flamengo)
315 - Recreio dos Bandeirantes - Central (via Linha Amarela)
361 - Recreio dos Bandeirantes - Castelo (via Linha Amarela)
552 - Integrada 02 - Rio Sul - Alvorada (via Avenida Atlântica, Avenida Niemeyer, Avenida Lúcio Costa)
553 - Integrada 08 - Rio Sul - Recreio (via Avenida Atlântica, Lagoa-Barra, Avenida das Américas)
805 - Alvorada - Jardim Oceânico
817A - Terminal Recreio - Vargem Grande (via Alceu de Carvalho, Avenida Gláucio Gil)
827A - Terminal Recreio - Vargem Grande (via Avenida Benvindo de Novaes, Gláucio Gil)
844 - Barra Shopping - Barrinha (circular)
878 - Tanque - Barra da Tijuca (via Avenida Eng. Souza Filho)
881 - Jardim Oceânico - Curicica (via Barra da Tijuca, Avenida Lúcio Costa)
954 - Taquara - Recreio (via Benvindo Novaes)
LECD 10 - Curicica (Projac) - Rio Sul (via B. da Tijuca) (circular)