Avenida Jansen de Melo
100D - Niterói - Candelária
101D - Niterói - Candelária
113D - Itaguaí - Niterói
141C - Duque de Caxias - Niterói (via Ponte Rio-Niterói)
142C - Duque de Caxias - Niterói
143C - Niterói - Nova Iguaçu (via Ponte Rio-Niterói, São João de Meriti)
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
1900D - Charitas - Galeão (via Terminal Rodoviário Novo Rio)
1910D - Itaipu - Castelo
1931D - São Gonçalo - Duque de Caxias (via Rua Benjamin Constant, Dr. March)
1920D - Pendotiba - Castelo
1940D - Nova Iguaçu - Niterói (via São João, Ponte Rio-Niterói)
1941D - Nova Iguaçu - Niterói (via Ponte Rio-Niterói, Via Dutra)
2100D - Niterói - Castelo
22 - Largo do Moura - Centro (via Marquês de Paraná)
2565D - Santa Rosa - Passeio
28 - Largo do Cravinho - Centro (via Avenida do Contorno)
29 - Largo do Cravinho - Centro (via Alameda)
2905D - Charitas - Castelo
2930D - Duque de Caxias - Niterói (via Ponte Rio-Niterói)
42SL - Barreto - Centro (via São Lourenço)
42BA - Barreto - Icaraí (via Barão de Amazonas)
43-2 - Fonseca - Icaraí - Centro (via 22 de Novembro)
2565D - Santa Rosa - Passeio
565D - Santa Rosa - Passeio
60 - Ilha da Conceição - Icaraí
61 - Venda da Cruz - Icaraí
62 - Fonseca - Charitas
62A - Fonseca - Charitas (via Caramujo)
62B - Fonseca - Charitas (via Santa Bárbara)
66 - São Lourenço - Centro
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
709D - Charitas - Candelária (via Icaraí)
750D - Santa Rosa - Estácio
760D - Charitas - Galeão (via Cidade Universitária)
770D - Itaipu - Candelária
771D - Pendotiba - Candelária
Cabo Frio - Niterói