Avenida Henrique Valadares
05 - Bela Vista - Santa Marta
08 - Bela Vista - Beira-Mar
09 - Bela Vista - Chacrinha
101C - Duque de Caxias - Central (via Vigário Geral)
102 - Troncal 02 - Jardim de Alah - Rodoviária (via Lapa)
104SAC - Duque de Caxias - Candelária
108C - Duque de Caxias - Estácio
109 - Troncal 09 - São Conrado - Central (via Jardim Botânico, Túnel Santa Bárbara)
109I - Duque de Caxias - São João de Meriti (via Vilar dos Teles)
11 - Bar dos Cavalheiros - Jardim Leal (via Prainha)
11.1 - Jardim Leal - Prainha (via Nilo Peçanha)
110 - Rodoviária - Jardim de Alah (via Túnel Rebouças) (circular)
110I - Duque de Caxias - São João de Meriti (via Jardim Metrópole)
11B - Bar dos Cavaleiros - Jardim Leal (via Lagoinha)
12.1 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Nilo Peçanha)
12.2 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Igreja de São Jorge)
12 - Bar dos Cavalheiros - 21 de Abril (via Manuel Telles)
134 - Rio Comprido - Largo do Machado (via Lapa) (circular)
136I - Duque de Caxias - Nova Iguaçu (via Vilar dos Teles)
141I - Duque de Caxias - São João de Meriti (via Rua 13)
142I - Duque de Caxias - São João de Meriti (via Venda Velha)
1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
1730D - Charitas - Castelo (via Fonseca)
18 - Olavo Bilac - Correia Meyer
1910D - Itaipu - Castelo
1920D - Pendotiba - Castelo
1925D - Rio Bonito - Castelo (via Ponte Rio-Niterói, BR-101)
1950C - Duque de Caxias - Praça Mauá (via Vigário Geral)
20 - Bela Vista - Parque das Missões
201 - Santa Alexandrina - Castelo (via Cruz Vermelha) (circular)
229 - Usina - Castelo (circular)
238 - Água Santa - Castelo (circular)
239 - Água Santa - Castelo (via Rua Vinte e Quatro de Maio) (circular)
2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2565D - Santa Rosa - Passeio
296 - Irajá - Castelo
298 - Acari - Castelo
323 - Bananal - Castelo (via Cacuia) (circular)
321 - Bancários - Castelo (via Linha Vermelha) (circular)
325 - Ribeira - Castelo (via Linha Vermelha) (circular)
327 - Ribeira - Castelo (via Linha Vermelha) (circular)
20 - Bela Vista - Parque das Missões
364 - Jardim Bangu - Tiradentes
365 - Mendanha - Tiradentes (Expresso)
366 - Campo Grande - Tiradentes
342 - Jardim América - Castelo
379 - Catiri - Tiradentes
378 - Marechal Hermes - Castelo
383 - Realengo - Praça da República (via Sulacap)
386 - Anchieta - Passeio (via Mariópolis)
391 - Padre Miguel - Praça Tiradentes
394 - Vila Kennedy - Tiradentes
395 - Coqueiros - Tiradentes
398 - Campo Grande - Tiradentes (via Avenida Brasil)
409 - Saens Peña - Horto (via Lapa)
4110D - São Gonçalo - Passeio
414I - Duque de Caxias - Jardim Metrópole
426A - São Gonçalo - Estácio (via Porto Velho)
433 - Vila Isabel - Prado Júnior (via Lapa) (circular)
438I - Duque de Caxias - Jardim Botânico
444 - Maré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
540D - Santa Isabel - Estácio
2565D - Santa Rosa - Passeio
565D - Santa Rosa - Passeio
5721D - Apolo III - Passeio
749D - Alcântara - Estácio
750D - Santa Rosa - Estácio