Avenida Trevo das Missões
102C - Duque de Caxias - Central (via 25 de Agosto)
103C - Duque de Caxias - Central (via 25 de Agosto)
1102C - Duque de Caxias - Praça Mauá (via 25 de Agosto)
112C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha, Avenida Brasil)
1111C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha, Avenida Brasil)
125C - Magé - Central
1461C - Piabetá - Passeio (via Imbariê)
1471C - Saracuruna - Passeio
1559B - Parque São Vicente - Passeio
1900T - Conceição de Jacareí - Duque de Caxias (via Campo Grande, BR-101)
1931D - São Gonçalo - Duque de Caxias (via Rua Benjamin Constant, Dr. March)
196C - Guapimirim - Central
2125C - Magé - Castelo
2195C - Guapimirim - Castelo
2416C - Gramacho - Praça Mauá (via Itatiaia)
2417C - Vilar dos Teles - Praça XV
2462C - Piabetá - Passeio (via Praça da Cruz Vermelha)
2418C - Jardim Redentor - Praça Mauá
2461C - Piabetá-Passeio (via Praça Mauá)
2469C - Santa Cruz da Serra - Central
2462C - Piabetá - Praça Mauá (via Imbariê)
2486C - Xerém - Passeio (via Central do Brasil)
2470C - Taquara - Praça Mauá
335 - Cordovil - Tiradentes (Rápido) (circular)
3444I - Piabetá - Penha
3471C - Saracuruna - Central
3461C - Piabetá - Central (via Imbariê)
3559B - Parque São Vicente - Central
404 - Cordovil - Leblon (via Avenida Brasil) (circular)
416C - Parque São José - Central (via Gramacho)
417C - Central - Vilar dos Teles (via Covanca, Nilo Peçanha)
418C - Jardim Redentor - Central (via Jardim Metrópole)
420C - Gramacho - Central (via General Rondon)
422C - Jardim Gramacho - Central (via Beira-Mar)
421C - Doutor Laureano - Central (via Itatiaia)
423C - Gramacho - Central (via Itatiaia)
425C - Vila São Luiz - Central (via Washington Luiz)
424C - Vila São Luiz - Central (via Beira-Mar)
426C - Vila São José - Central
427C - Vilar dos Teles - Central
431C - Duque de Caxias - Marcílio Dias (via Mercado São Sebastião)
4416C - Parque São José - Praça Mauá (via Gramacho)
444L - Piabetá - Penha
4469C - Santa Cruz da Serra - Passeio
448C - Piabetá - Central (via Penha)
461C - Raiz da Serra - Central
463F - Piabetá - Central (via Imbariê)
462C - Piabetá - Central (via Bongaba)
463C - Piabetá - Central (via Imbariê)
466C - São Francisco do Croará - Central
467C - Ipiranga - Central
468C - Piabetá - Central (via Imbariê)
464C - Andorinhas - Central
2469C - Santa Cruz da Serra - Central
469C - Santa Cruz da Serra - Central
3471C - Saracuruna - Central
471C - Saracuruna - Central
470C - Taquara - Central (via Parada Angélica)
472C - Ana Clara - Central
473C - Bossa Nova - Central
474C - Vilar Santo Aleixo - Central
477C - Jardim Primavera - Central
473C - Central - Saracuruna
478C - Santa Cruz da Serra - Central
486C - Xerém - Central
489C - Campos Elíseos - Central
490L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña
494L - Duque de Caxias - Pilares (via Cidade Alta)
557C - Pilar - Central (via Washington Luiz)
556C - Jardim do Ipê - Central (via Washington Luiz)
558C - Pilar - Central (via Vigário Geral)
3559B - Parque São Vicente - Central
559B - Parque São Vicente - Central
565C - Capivari - Central (via Figueira)
566C - Praça Santo Antônio - Central
571C - Nova Campina - Central (via Parque Paulista, Santa Cruz da Serra)
739L - Cacuia - Vilar dos Teles