- 010 - Fátima - Central (circular)
- 100 - Troncal 01 - General Osório - Central (via Avenida Nossa Senhora de Copacabana, Aterro do Flamengo)
- 105 - Troncal 05 - Alto Gávea - Central (via Praia de Botafogo, Praia do Flamengo, Rua Primeiro de Março)
- 106 - Troncal 03 - Central - Leblon (via Aterro, Avenida Nossa Senhora de Copacabana) (circular)
- 107 - Central - Urca (circular)
- 1140B - Éden - Castelo
- 118 - Troncal 08 - Cosme Velho - Rodoviária (via Praça Mauá)
- 1461C - Piabetá - Passeio (via Imbariê)
- 1471C - Saracuruna - Passeio
- 1512B - Vilar dos Teles - Castelo
- 1905D - Charitas - Castelo (via Ingá, Aeroporto Santos Dumont)
- Itaipava - Castelo
- 1920D - Pendotiba - Castelo
- 1925D - Rio Bonito - Castelo (via Ponte Rio-Niterói, BR-101)
- 1955B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado)
- 1910D - Itaipu - Castelo
- 1960B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado, Vila Nova)
- 1956B - Cabuçu - Castelo
- 2015 - Castelo - Leblon (circular)
- 2017 - Rodoviária - Leblon (circular)
- 202 - Rio Comprido - Castelo (circular)
- 2018 - Aeroporto Internacional do RJ (AIRJ) - Alvorada
- 2020 - Península - Rodoviária
- 2100D - Niterói - Castelo
- 2111C - Duque de Caxias - Castelo (via Vigário Geral)
- 2125C - Magé - Castelo
- 2145 - RIOgaleão - Aeroporto Santos Dumont (via Avenida Presidente Vargas)
- 2146D - Maricá - Castelo
- 2195C - Guapimirim - Castelo
- 2329 - Recreio - Castelo (via Avenida Lúcio Costa)
- 232 - Lins - Castelo (via Rua Aquidabã)
- 2333 - Recreio - Castelo (via Avenida das Américas)
- 2334 - Campo Grande - Castelo
- 2335 - Santa Cruz - Castelo (via Barra da Tijuca)
- 2337 - Santa Cruz - Castelo (via Sepetiba)
- 2336 - Campo Grande - Castelo (via Avenida Brasil)
- 2338 - Campo Grande - Castelo (via Estrada do Magarça)
- 2339 - Campo Grande - Castelo (via Estrada da Posse)
- 2343 - Ribeira - Castelo (via Linha Vermelha)
- 2344 - Bancários - Castelo
- 2342 - Bananal - Castelo (via Linha Vermelha)
- 2381 - Pedra de Guaratiba - Castelo (via Avenida Brasil)
- 2382 - Marambaia - Castelo (via Barra da Tijuca, Copacabana)
- 2461C - Piabetá-Passeio (via Praça Mauá)
- 2469C - Santa Cruz da Serra - Central
- 2545D - Alcântara - Castelo (via Doutor March)
- 2590R - Ponta Negra - Castelo (via Boqueirão)
- Petrópolis - Castelo
- 2905D - Charitas - Castelo
- 2925D - Rio Bonito - Castelo
- 2951C - Duque de Caxias - Castelo (via 25 de Agosto, Itatiaia)
- 2950C - Duque de Caxias - Castelo (via 25 de Agosto)
- 309 - Central - Alvorada (via Avenida Lúcio Costa, Botafogo, Praia do Flamengo)
- 350 - Irajá - Passeio
- 4146D - Itaipuaçu - Castelo
- 415 - Usina - Leblon (circular)
- 422 - Grajaú - Cosme Velho
- 442 - Maré - Copacabana (via Praça Mauá) (circular)
- 443 - Maré - Leblon (via Central) (circular)
- 4545D - Alcântara - Castelo (via Doutor March)
- 455 - Méier - Copacabana (via Parque do Flamengo)
- 471 - Triagem - Siqueira Campos (via Túnel Velho)
- 472 - Triagem - Leme (via Rodoviária, Praia do Flamengo)
- 521T - Alcântara - Castelo
- 524T - Apolo III - Castelo
- 723B - Bandeirante - Castelo
- 723P - Pacheco - Castelo
- 723T - Santa Izabel - Castelo
- 723S - Sacramento - Castelo
- Itaipava - Castelo
- Petrópolis - Castelo
- Teresópolis - Castelo