Avenida Caioaba
1002 - Piabetá - Andorinhas
1003 - Pau Grande - Magé
1005 - Raiz da Serra - Magé
1007 - Magé - Piabetá (via Estrada da Conceição)
1010 - Magé - Ipiranga
1014 - Olaria - Piabetá (via Estrada Nova)
1013 - Olaria - Piabetá (via Suruí)
1018 - Piabetá - Jardim Esmeralda
1019 - Piabetá - Maurimárcia
1017 - Piabetá - Parque dos Artistas
1016 - Barreira - Piabetá (circular)
1020 - Piabetá - Nazareno
1404I - Duque de Caxias - Piabetá (via Maracanã)
1406I - Duque de Caxias - Piabetá (via Estrada do Bongaba)
1461C - Piabetá - Passeio (via Imbariê)
2461C - Piabetá-Passeio (via Praça Mauá)
2462C - Piabetá - Passeio (via Praça da Cruz Vermelha)
2462C - Piabetá - Praça Mauá (via Imbariê)
3444I - Piabetá - Penha
3461C - Piabetá - Central (via Imbariê)
1404I - Duque de Caxias - Piabetá (via Maracanã)
404I - Duque de Caxias - Piabetá (via Maracanã)
405I - Duque Caxias - Piabetá
1406I - Duque de Caxias - Piabetá (via Estrada do Bongaba)
406I - Duque de Caxias - Piabetá (via Estrada do Bongaba)
444L - Piabetá - Penha
448C - Piabetá - Central (via Penha)
462C - Piabetá - Central (via Bongaba)
463F - Piabetá - Central (via Imbariê)
463C - Piabetá - Central (via Imbariê)
468C - Piabetá - Central (via Imbariê)
511Q - Niterói - Imbariê (via Magé, Piabetá)
765I - Piabetá - Xerém (via Nova Campinas, Imbariê)