Acesso à Estrada Marechal Miguel Salazar Mendes de Morais
339 - Rodoviária - Cidade de Deus (via Linha Amarela)
380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela, Estrada do Pau Ferro)
550 - Cidade de Deus - Gávea
558 - Integrada 06 - General Osório - Cidade de Deus (via Itanhangá)
611 - Camorim - Del Castilho (via Curicica, Linha Amarela)
691 - Méier - Cidade de Deus (via Taquara, Linha Amarela)
890A - Tanque - Terminal Alvorada (via Cidade de Deus)
953A - Taquara - Cidade de Deus (via Ret. dos Artistas)