Acesso à Avenida Rio de Janeiro
1491B - Austin - Praça Mauá (via Tio Luiz)
181 - Rodoviária - São Conrado (via Linha Amarela) (circular)
1900D - Charitas - Galeão (via Terminal Rodoviário Novo Rio)
1931D - São Gonçalo - Duque de Caxias (via Rua Benjamin Constant, Dr. March)
209 - Estácio - Caju (via São Cristóvão) (circular)
2331 - Recreio - Carioca (via Abelardo Bueno)
2416C - Gramacho - Praça Mauá (via Itatiaia)
2470C - Taquara - Praça Mauá
2490B - Miguel Couto - Praça Mauá (via Luís Lemos)
2492B - Vila de Cava - Central
2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
324 - Ribeira - Candelária
326 - Bancários - Candelária
328 - Bananal - Candelária
329 - Bancários - Candelária (via Praia da Rosa)
334 - Cordovil - INTO (via Praça das Nações) (circular)
330 - Parque União - Candelária
338 - Taquara - Candelária (via Linha Amarela)
343 - Jardim Oceânico - Candelária (via Linha Amarela)
348 - Rio Centro - Candelária (via Linha Amarela)
3461C - Piabetá - Central (via Imbariê)
352 - Rio Centro - Candelária (via Autódromo, Linha Amarela)
380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela, Estrada do Pau Ferro)
393 - Bangu - Candelária
392 - Bangu - Candelária (via Padre Miguel)
397 - Campo Grande - Candelária
423C - Gramacho - Central (via Itatiaia)
441 - Caju - Siqueira Campos (via São Cristóvão, Túnel Rebouças) (circular)
443B - Queimados - Central
461C - Raiz da Serra - Central
483 - Penha - Siqueira Campos (via Túnel Santa Bárbara)
485 - Penha - Siqueira Campos (via Linha Vermelha, Túnel Santa Bárbara)
2492B - Vila de Cava - Central
492B - Vila de Cava - Central
496B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
497 - Penha - Cosme Velho (circular)
498 - Circular da Penha - Largo do Machado (via Túnel Santa Bárbara)
503B - Vila de Cava - Central
513B - Vila Tiradentes - Central (via Vila Rosali)
521B - Coelho da Rocha - Central
521B-LV - Coelho da Rocha - Central (via Linha Vermelha)
527B - Sargento Roncali - Central (via Parque São Vicente)
528B - Heliópolis - Central
534D - Alcântara - Piedade (via UGF)
2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
702M - São Cristóvão - Barreto (via Ponte Rio-Niterói)
718D - Alcântara - Madureira (via Ponte Rio-Niterói)
721 - Alcântara - São Cristóvão
723D - Penha - Santa Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
906 - Jardim América - Caju