Acesso à Avenida Oswaldo Aranha
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
2110 - Gardênia Azul - Castelo
2114 - Freguesia - Castelo
2111 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
217 - Andaraí - Carioca (circular)
218 - Vila Isabel - Candelária (circular)
222 - Vila Isabel - Praça Mauá (via Hosp. dos Servidores) (circular)
2251 - Engenho de Dentro - Castelo (Expresso)
226 - Grajaú - Carioca (circular)
232 - Lins - Castelo (via Rua Aquidabã)
2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
247 - Camarista Méier - Passeio (circular)
249 - Água Santa - Carioca (circular)
254 - Madureira - Candelária
306 - Praça Seca - Castelo (via Avenida Menezes Côrtes)
346 - Madureira - Candelária
341 - Taquara - Candelária
353 - Praça Seca - Rodoviária
363 - Vila Valqueire - Candelária
368 - Rio Centro - Candelária
383 - Realengo - Praça da República (via Sulacap)
390 - Curicica - Candelária (via Estrada do Guerenguê)
391 - Padre Miguel - Praça Tiradentes
402 - Engenho da Rainha - Gávea
422 - Grajaú - Cosme Velho
2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
427A - São Gonçalo - Vila Isabel (via BR-101)
428A - São Gonçalo - Vila Isabel (via UERJ)
434 - Grajaú - Siqueira Campos (via Lapa, Túnel Velho) (circular)
435 - Grajaú - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
436 - Grajaú - Leblon (via Túnel Rebouças) (circular)
455 - Méier - Copacabana (via Parque do Flamengo)
456 - Norte Shopping - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
457 - Abolição - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara - Circular)
460 - São Cristóvão - Leblon (via Túnel Rebouças) (circular)
461 - São Cristóvão - Ipanema (via Túnel Rebouças) (circular)
462 - São Cristóvão - Copacabana (via Túnel Rebouças) (circular)
463 - São Cristóvão - Copacabana (via Túnel Rebouças, Túnel Velho) (circular)
464 - Maracanã - Siqueira Campos (circular)
487L - Duque de Caxias - Saens Peña
489L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña (via Praça das Nações)
490L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña
502B - Miguel Couto - Estácio (via Luís Lemos)
600C - Central - Bairro Vona
606 - Engenho de Dentro - Rodoviária
1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
725D - Fonseca - São Cristóvão