Acesso à Avenida Governador Carlos Lacerda
113C - Cidade Universitária - Duque de Caxias
181 - Rodoviária - São Conrado (via Linha Amarela) (circular)
1900D - Charitas - Galeão (via Terminal Rodoviário Novo Rio)
2112 - Taquara - Castelo (via Linha Amarela)
2330 - Rodoviária - Barra da Tijuca (via Linha Amarela) (circular)
2331 - Recreio - Carioca (via Abelardo Bueno)
2561L - Duque de Caxias - Freguesia (via Linha Amarela)
2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
292 - Engenho da Rainha - Castelo (circular)
303 - Rodoviária - Barra da Tijuca (via Linha Amarela) (circular)
315 - Recreio dos Bandeirantes - Central (via Linha Amarela)
324 - Ribeira - Candelária
326 - Bancários - Candelária
330 - Parque União - Candelária
334 - Cordovil - INTO (via Praça das Nações) (circular)
331 - Praça Seca - Castelo (via Linha Amarela)
339 - Rodoviária - Cidade de Deus (via Linha Amarela)
338 - Taquara - Candelária (via Linha Amarela)
343 - Jardim Oceânico - Candelária (via Linha Amarela)
348 - Rio Centro - Candelária (via Linha Amarela)
352 - Rio Centro - Candelária (via Autódromo, Linha Amarela)
361 - Recreio dos Bandeirantes - Castelo (via Linha Amarela)
380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela, Estrada do Pau Ferro)
483 - Penha - Siqueira Campos (via Túnel Santa Bárbara)
484 - Olaria - General Osório (via Aterro do Flamengo) (circular)
485 - Penha - Siqueira Campos (via Linha Vermelha, Túnel Santa Bárbara)
486 - Fundão - Siqueira Campos (via Túnel Santa Bárbara)
497 - Penha - Cosme Velho (circular)
498 - Circular da Penha - Largo do Machado (via Túnel Santa Bárbara)
534D - Alcântara - Piedade (via UGF)
2533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
533D - Alcântara - Méier (via Ponte Rio-Niterói)
567L - Duque de Caxias - Freguesia
611 - Camorim - Del Castilho (via Curicica, Linha Amarela)
610A - Del Castilho - Tanque (via Linha Amarela)
634 - Bananal - Saens Peña
680 - Penha (Iapi) - Méier (circular)
691 - Méier - Cidade de Deus (via Taquara, Linha Amarela)
692 - Méier - Alvorada (via Avenida Dom Helder Câmara, Linha Amarela)
693 - Méier - Alvorada (via Rua Dias da Cruz, Linha Amarela)
718D - Alcântara - Madureira (via Ponte Rio-Niterói)
723D - Penha - Santa Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
760D - Charitas - Galeão (via Cidade Universitária)
906 - Jardim América - Caju
933 - Catiri - Cidade Universitária (via Bangu, Avenida Brasil)
936 - Campo Grande - Cidade Universitária (via Avenida Brasil)
945 - Pavuna - Cidade Universitária
946 - Pavuna - Engenho da Rainha (via Avenida Dom Helder Câmara)
Teresópolis - Castelo