- 108C - Duque de Caxias - Estácio
- 110D - São Gonçalo - Passeio
- 4110D - São Gonçalo - Passeio
- 112 - Rodoviária - Alto da Gávea (via Túnel Rebouças, Rio Comprido) (circular)
- 133 - Rodoviária - Largo do Machado (via Estácio)
- 142C - Duque de Caxias - Niterói
- 1440B - Queimados - Praça Mauá
- 1487L - Duque de Caxias - Usina
- 1491B - Austin - Praça Mauá (via Tio Luiz)
- 1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 1730D - Charitas - Castelo (via Fonseca)
- 1721D - Alcântara - Candelária
- 1775D - Charitas - Gávea (via Lapa, Praia de Botafogo)
- 181 - Rodoviária - São Conrado (via Linha Amarela) (circular)
- 1926D - Venda das Pedras - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
- 1910D - Itaipu - Castelo
- 1920D - Pendotiba - Castelo
- 1925D - Rio Bonito - Castelo (via Ponte Rio-Niterói, BR-101)
- 209 - Estácio - Caju (via São Cristóvão) (circular)
- 2102C - Duque de Caxias - Praça Mauá
- 2110D - São Gonçalo - Castelo
- 2110E - São Gonçalo - Passeio
- 2145 - RIOgaleão - Aeroporto Santos Dumont (via Avenida Presidente Vargas)
- 2416C - Gramacho - Praça Mauá (via Itatiaia)
- 2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 2470C - Taquara - Praça Mauá
- 2490B - Miguel Couto - Praça Mauá (via Luís Lemos)
- 2492B - Vila de Cava - Central
- 2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 2565D - Santa Rosa - Passeio
- 277 - Rocha Miranda - Candelária (via São Cristóvão)
- 275 - Méier - Candelária (circular)
- 292 - Engenho da Rainha - Castelo (circular)
- 298 - Acari - Castelo
- 300 - Sulacap - Candelária
- 301 - Rodoviária - Barra da Tijuca (via Avenida das Américas)
- 302 - Rodoviária - Alvorada (via Avenida Lúcio Costa)
- 303 - Rodoviária - Barra da Tijuca (via Linha Amarela) (circular)
- 313 - Penha (Grotão) - Praça Tiradentes (via Vila Cruzeiro) (circular)
- 328 - Bananal - Candelária
- 326 - Bancários - Candelária
- 330 - Parque União - Candelária
- 324 - Ribeira - Candelária
- 329 - Bancários - Candelária (via Praia da Rosa)
- 335 - Cordovil - Tiradentes (Rápido) (circular)
- 331 - Praça Seca - Castelo (via Linha Amarela)
- 338 - Taquara - Candelária (via Linha Amarela)
- 343 - Jardim Oceânico - Candelária (via Linha Amarela)
- 342 - Jardim América - Castelo
- 348 - Rio Centro - Candelária (via Linha Amarela)
- 352 - Rio Centro - Candelária (via Autódromo, Linha Amarela)
- 358 - Cosmos - Candelária
- 353 - Praça Seca - Rodoviária
- 362 - Honório Gurgel - Castelo (circular)
- 364 - Jardim Bangu - Tiradentes
- 366 - Campo Grande - Tiradentes
- 365 - Mendanha - Tiradentes (Expresso)
- 369 - Bangu - Candelária
- 370 - Padre Miguel - Candelária
- 371 - Praça Seca - Praça Tiradentes
- 3721D - Alcântara - Botafogo
- 378 - Marechal Hermes - Castelo
- 379 - Catiri - Tiradentes
- 380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela, Estrada do Pau Ferro)
- 386 - Anchieta - Passeio (via Mariópolis)
- 389 - Vila Aliança - Candelária (via Senador Camará - Expresso)
- 388 - Santa Cruz - Candelária(via Avenida Brasil) (Expresso)
- 395 - Coqueiros - Tiradentes
- 394 - Vila Kennedy - Tiradentes
- 398 - Campo Grande - Tiradentes (via Avenida Brasil)
- 397 - Campo Grande - Candelária
- 392 - Bangu - Candelária (via Padre Miguel)
- 399 - Pavuna - Passeio (via Avenida Presidente Vargas, R. Alcobaça)
- 393 - Bangu - Candelária
- 4110D - São Gonçalo - Passeio
- 2423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 423A - São Gonçalo - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 423C - Gramacho - Central (via Itatiaia)
- 426A - São Gonçalo - Estácio (via Porto Velho)
- 427A - São Gonçalo - Vila Isabel (via BR-101)
- 428A - São Gonçalo - Vila Isabel (via UERJ)
- 427C - Vilar dos Teles - Central
- 440 - Caju - Copacabana (via Túnel Rebouças, Túnel Velho) (circular)
- 441 - Caju - Siqueira Campos (via São Cristóvão, Túnel Rebouças) (circular)
- 443B - Queimados - Central
- 471 - Triagem - Siqueira Campos (via Túnel Velho)
- 472 - Triagem - Leme (via Rodoviária, Praia do Flamengo)
- 473 - São Januário - Lido (via Túnel Rebouças)
- 474 - Jacaré - Copacabana (via Túnel Santa Bárbara) (circular)
- 474 - Jacaré - Jardim de Alah (via Túnel Santa Bárbara)
- 522B - Parque São Vicente - Central
- 479B - Mesquita - Central (via Edson Passos)
- 484 - Olaria - General Osório (via Aterro do Flamengo) (circular)
- 485 - Penha - Siqueira Campos (via Linha Vermelha, Túnel Santa Bárbara)
- 486 - Fundão - Siqueira Campos (via Túnel Santa Bárbara)
- 487L - Duque de Caxias - Saens Peña
- 489L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña (via Praça das Nações)
- 490L - Duque de Caxias - Praça Sáenz Peña
- 2492B - Vila de Cava - Central
- 492B - Vila de Cava - Central
- 496B - Miguel Couto - Central (via Luís Lemos)
- 497 - Penha - Cosme Velho (circular)
- 498 - Circular da Penha - Largo do Machado (via Túnel Santa Bárbara)
- 502B - Miguel Couto - Estácio (via Luís Lemos)
- 503B - Vila de Cava - Central
- 1520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 2520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 520D - Jardim Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 521D - Alcântara - Candelária
- 521T - Alcântara - Castelo
- 1522B - Parque São Vicente - Central
- 522B - Parque São Vicente - Central
- 524T - Apolo III - Castelo
- 527B - Sargento Roncali - Central (via Parque São Vicente)
- 528B - Heliópolis - Central
- 2535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 535D - Alcântara - Estácio (via Doutor March)
- 540D - Santa Isabel - Estácio
- 565D - Venda das Pedras - Candelária
- 2565D - Santa Rosa - Passeio
- 565D - Santa Rosa - Passeio
- 566D - Manilha - Candelária (via Ponte Rio-Niterói)
- 5721D - Apolo III - Passeio
- 600C - Central - Bairro Vona
- 606 - Engenho de Dentro - Rodoviária
- 624 - Mariópolis - Praça da Bandeira
- 635 - Bananal - Saens Peña (via Linha Vermelha, Cidade Universitária)
- 634 - Bananal - Saens Peña
- 1703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 703D - Santa Rosa - Vila Isabel (via Ponte Rio-Niterói)
- 709D - Charitas - Candelária (via Icaraí)
- 721T - Alcântara - Botafogo
- 722D - Monjolos - Candelária
- 723P - Pacheco - Castelo
- 723B - Bandeirante - Castelo
- 724D - Marambaia - Candelária
- 3721D - Alcântara - Botafogo
- 721D - Alcântara - Botafogo
- 723S - Sacramento - Castelo
- 723T - Santa Izabel - Castelo
- 725D - Fonseca - São Cristóvão
- 726D - Santa Luzia - Candelária
- 731D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
- 730D - Charitas - Candelária (via Fonseca)
- 740D - Charitas - Ipanema
- 749D - Alcântara - Estácio
- 750D - Santa Rosa - Estácio
- 770D - Itaipu - Candelária
- 771D - Pendotiba - Candelária
- 7721D - Santa Izabel - Candelária
- 775D - Charitas - Gávea (via Lapa)
- MB17 - Rio Bonito - Candelária