Estrada do Engenho
- 386 - Anchieta - Passeio (via Mariópolis)
- 370 - Padre Miguel - Candelária
- 600 - Taquara - Pça. Saens Peña (via Cidade de Deus / Av. Menezes Cortes / Boiuna)
- 395 - Coqueiros - Tiradentes
- 795 - Pavuna - Sulacap (via Mariópolis)
- 624 - Mariópolis - Praça da Bandeira
- 811 - Vila Kennedy - Bangu (Circular)
- 863 - Rio das Pedras - Barra da Tijuca (via Av. Ayrton Senna) (Circular)
- 862 - Rio das Pedras - Barra da Tijuca (via Estrada de Jacarepaguá) (Circular)
- 886 - Freguesia - Barra da Tijuca (Circular)
- 812 - Carobinha - Bangu
- 723 - Cascadura - Mariópolis
- 368 - Rio Centro - Candelária
- 731 - Campo Grande - Marechal Hermes (via Estrada da Posse)
- 739 - Sulacap - Bangu (Circular)
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (via Cidade de Deus)
- 784 - Vila Kennedy - Marechal Hermes
- 933 - Catiri - Cidade Universitária (via Bangu/Av. Brasil)
- 914 - Jardim América - Fundão (Circular)
- 2110 - Gardênia Azul - Castelo
- 424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
- 2424D - Alcântara - Campo Grande (via Água Branca)
- 540L - Nova Iguaçu - Ricardo de Albuquerque (via Mariópolis)
- 880 - Rio das Pedras - Terminal Alvorada (Via Av. Ayrton Senna)
- 912A - Vaz Lobo - Campeões
- 910A - Bananal - Irajá
- 431L - Praça Santinha - Deodoro
- 547L - Nilópolis - Ricardo de Albuquerque (via Mariópolis)
- 939A - Gardênia Azul - Tanque (via Lgo. Freguesia/Taquara) (Circular)
- 25 - Bacaxá - Engenho Grande