Avenida Felíciano Sodré próximo ao 2267-2477
- 26B - Caramujo - Centro (via Jerônimo Afonso)
- 41BC - Venda da Cruz - Centro (via Benjamin Constant)
- 49-2 - Fonseca - Icaraí - Centro
- 26 - Caramujo - Centro (via Florália)
- 42T - Barreto - Terminal
- 26A - Morro do Céu - Centro (via Jerônimo Afonso)
- 15 - Ilha da Conceição - Centro
- 41JB - Venda da Cruz - Centro (via João Brasil)
- 24A - Palmeiras - Gragoatá
- 25 - Riodades - Centro
- 23 - Teixeira de Freitas - Centro
- 60 - Ilha da Conceição - Icaraí
- 29 - Largo do Cravinho - Centro (via Alameda)
- 24 - Palmeiras - Centro
- 21 - Fonseca - Centro
- 430M - Niterói - São José
- 431M - Niterói - Monjolos
- 480M - Niterói - Apolo III (via Marambaia)
- 482M - Niterói - Santa Luzia
- 483M - Jardim Catarina - Niterói (via Tribobó)
- 572M - Niterói - Jardim Catarina (via Laranjal)
- 488M - Niterói - Boa Vista do Laranjal (via Tribobó)
- 484M - Niterói - Pacheco (via Tribobó)
- 486M - Parque Eldorado - Niterói (via Fazenda Colubandê)
- 487M - Guaxindiba - Niterói
- 1484M - Alcântara - Niterói
- 409M - Niterói - Alcântara (via Trindade)
- 408M - Niterói - Alcântara (via Porto Velho)
- 402M - Niterói - Jardim São Lourenço (via Porto Velho)
- 1402M - Jardim São Lourenço - Niterói (via Porto Velho)
- 401M - Niterói - Luiz Caçador (via Porto Velho)
- 1401M - Luiz Caçador - Niterói (via Porto Velho)
- 400M - Niterói - Bairro das Palmeiras (via Nova Cidade)
- 1760D - Charitas - Aeroporto Internacional (via Cidade Universitária)
- 775D - Charitas - Gávea (via Lapa)
- 1775D - Charitas - Gávea (via Lapa/Praia de Botafogo)
- 750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 1750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 751D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 741D - Charitas - Ipanema
- 457M - Niterói - Cova da Onça (via Morro do Castro)
- 458M - Niterói - Andorinhas
- 121Q - Niterói - Magé (via Itambi)
- 126Q - Niterói - Vale das Pedrinhas
- 517M - Niterói - Fazenda dos Mineiros (via Porto Velho)
- 516M - Niterói - Mutuapira (via Dr. March)
- 515M - Mutuá - Niterói (via Porto Velho)
- 1515M - Mutuá - Niterói (via Porto Velho)
- 124M - Niterói - Itaboraí (Visconde de Itaboraí)
- 424M - Niterói - Itambi
- 481M - Niterói - Apolo III (via Jardim Fluminense)
- 413M - Venda das Pedras - Niterói (via BR-101)
- 414M - Morada do Sol - Niterói
- 416M - Niterói - Manilha (via Novo Horizonte/Planalto Marambaia)
- 1413M - Venda das Pedras - Niterói
- 2413M - Venda das Pedras - Niterói
- 417M - Niterói - Manilha (via BR - 101)
- 403M - Niterói - Trindade (via Porto Velho)
- 511Q - Niterói - Imbariê (via Magé/Piabetá)
- 443M - Niterói - Boa Vista
- 523M - Niterói - Praia das Pedrinhas
- 524M - Niterói - Pontal
- 525M - Niterói - Gradim
- 526M - Niterói - Bairro Antonina (via Porto da Pedra)
- 536M - Niterói - São Gonçalo (via Boa Vista) (Circular)
- 1526M - Bairro Antonina - Niterói (via Porto da Pedra)
- 528M - Niterói - Galo Branco (via Barro Vermelho)
- 529M - Niterói - Ceasa (via Barro Vermelho)
- 538M - Praça do Rocha - Niterói
- 445M - Niterói - Engenho Pequeno (via Neves)
- 446M - Niterói - Engenho Pequeno (via Mentor Couto)
- 527M - Niterói - Amendoeira (via Dr. March)
- 537M - Niterói - Amendoeira (via Dr. March) (Direto)
- 143M - Niterói - São Gonçalo (via Dr. March)
- 532M - Niterói - Alcântara (via Dr. March)
- 590M - Niterói - Amendoeira (via Tribobó)
- 535R - Niterói - Várzea das Moças (via Tribobó)
- 571R - Niterói - Engenho do Roçado (via Ipiíba)
- 536R - Niterói - Várzea das Moças (via Maria Paula)
- 543R - Niterói - Várzea das Moças (via Santa Anita)
- 144R - Maricá - Niterói (via Tribobó)
- 2144R - Maricá - Niterói
- 585R - Niterói - Itaipuaçu
- 145R - Niterói - Maricá (via São José de Imbassaí)
- 534R - Niterói - Ponta Negra
- 540R - Niterói - Jóquei Club (via Tribobó/Oásis)
- 541R - Niterói - Jóquei Club (via Arsenal)
- 542R - Niterói - Anaia
- 537R - Niterói - Itaipu (via Tribobó)
- 550M - Niterói - São Pedro
- 549M - Niterói - Santa Isabel (via Tribobó)
- 553M - Niterói - Santa Isabel (via Bairro Legião)
- 580M - Niterói - Tribobó (via Santa Bárbara)
- 2740D - Charitas - Leme
- Cabo Frio - Niterói
- MB18 - Niterói - Rio Bonito (via Duques)
- 601I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé)
- 42 - Barreto - Centro
- 740D - Charitas - Ipanema
- 2750D - Charitas - Gávea (via Túnel Santa Bárbara)
- 1905D - Charitas - Castelo (via Ingá/Aeroporto Santos Dumont)
- 1945I - Nova Iguaçu - Niterói (via Magé)
- 4144R - Itaipuaçu - Niterói
- 2945I - Niterói - Nova Iguaçu (via Magé/Duque de Caxias)
- 4945I - Niterói - Magé (via Alameda São Boaventura)
- 491M - Niterói - Santa Luzia
- 518M - Mutuá - Niterói
- 531M - Jardim Alcântara - Niterói
- 422M - Niterói - Portão do Rosa
- 404M - Niterói - Trindade (via BR-101)
- 530M - Colubandê - Niterói
- 519M - Fazenda dos Mineiros - Niterói (via BR-101)
- 492M - Jardim Catarina - Niterói (via BR-101)
- 489M - Niterói - Apolo III (via BR-101)
- 1529M - Niterói - Ceasa (via Barro Vermelho)
- 1530M - Colubandê - Niterói
- 423M - Niterói - Portão do Rosa
- 2484M - Alcântara - Niterói
- 1409M - Alcântara - Niterói (via Trindade)
- 1408M - Alcântara - Niterói
- 3400M - Bairro das Palmeiras - Niterói (via BR-101)
- 5400M - Niterói - Nova Cidade
- Niterói - Portão do Rosa
- 3409M - Alcântara - Trindade (via BR-101)
- 3402M - Jardim São Lourenço - Niterói (via BR-101)
- 1400M - Bairro das Palmeiras - Niterói (via Nova Cidade)
- 740D - Charitas - Leme
- 426M - Niterói - Itambi (via BR-101)
- 67 - Centro - Morro do Castro
- 409A - Nova Cidade - Niterói (via BR)
- 6144R - Niterói - Itaipuaçu Rua 128
- 603I - Nova Iguaçu - Niterói (via Magé)