Avenida Brasil próximo ao 5000
- 484 - Olaria - General Osório (via Aterro do Flamengo) (Circular)
- 370 - Padre Miguel - Candelária
- 300 - Sulacap - Candelária
- 324 - Ribeira - Candelária
- 349 - Rocha Miranda - Castelo (Circular)
- 339 - Rodoviária - Cidade de Deus (via Linha Amarela)
- 393 - Bangu - Candelária
- 384 - Pavuna - Passeio
- 326 - Bancários - Candelária
- 315 - Recreio dos Bandeirantes - Central (via Linha Amarela)
- 355 - Madureira - Praça Tiradentes
- 483 - Penha - General Osório (via Expressa)
- 369 - Bangu - Candelária
- 2145 - RIOgaleão - Aeroporto Santos Dumont (via Av. Pres. Vargas)
- 328 - Bananal - Candelária
- 397 - Campo Grande - Candelária
- 497 - Penha - Cosme Velho (Circular)
- 380 - Curicica - Candelária (via Linha Amarela/Estrada do Pau Ferro)
- 334 - Cordovil - INTO (via Praça das Nações) (Circular)
- 361 - Recreio dos Bandeirantes - Castelo (via Linha Amarela)
- 2112 - Taquara - Castelo (via Linha Amarela)
- 322 - Ribeira - Candelária (via Cocotá)
- 331 - Praça Seca - Castelo (via Linha Amarela)
- 486 - Fundão - General Osório (via Túnel Santa Bárbara)
- 498 - Circular da Penha - Largo do Machado (via Túnel Santa Bárbara)
- 292 - Engenho da Rainha - Castelo (Circular)
- 906 - Jardim América - Caju
- 329 - Bancários - Candelária (via Praia da Rosa)
- 330 - Parque União - Candelária
- 352 - Rio Centro - Candelária (via Autódromo/Linha Amarela)
- 338 - Taquara - Candelária (via Linha Amarela)
- 181 - Rodoviária - São Conrado (via Linha Amarela) (Circular)
- 348 - Rio Centro - Candelária (via Linha Amarela)
- 396 - Bairro Jabour - Candelária (via Av. Brasil)
- 303 - Rodoviária - Barra da Tijuca (via Linha Amarela) (Circular)
- 343 - Jardim Oceânico - Candelária (via Linha Amarela)
- 665 - Pavuna - Saens Peña (via Av. Pastor Martin Luther King)
- 2330 - Rodoviária - Barra da Tijuca (via Linha Amarela) (Circular)
- 723D - Penha - Santa Isabel (via PPCS)
- 718D - Alcântara - Madureira (via PPCS)
- 719D - Alcântara - Madureira (via Lobo Júnior)
- 760D - Charitas - Galeão (via Cidade Universitária)
- 425C - Vila São Luiz - Central (via Washington Luiz)
- 424C - Vila São Luiz - Central (via Beira Mar)
- 418C - Jardim Redentor - Central (via Jardim Metrópole)
- 426C - Vila São José - Central
- 420C - Gramacho - Central (via General Rondon)
- 464C - Andorinhas - Central
- 125C - Magé - Central
- 102C - Duque de Caxias - Central (via 25 de Agosto)
- 112C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha/Av. Brasil)
- 1111C - Duque de Caxias - Central (via Linha Vermelha/Av. Brasil)
- 134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
- 1960B - Nova Iguaçu - Castelo (via Plínio Casado/Vila Nova)
- 2930D - Duque de Caxias - Niterói (via PPCS)
- 141C - Duque de Caxias - Niterói (via PPCS)
- 513B - Vila Tiradentes - Central (via Vila Rosali)
- 533D - Alcântara - Méier (via PPCS)
- 534D - Alcântara - Piedade (via UGF)
- 2533D - Alcântara - Méier (via PPCS)
- 556C - Jardim do Ipê - Central (via Washington Luiz)
- 477C - Jardim Primavera - Central
- 467C - Ipiranga - Central
- Teresópolis - Castelo
- 1951B - Mangaratiba - Castelo
- 476B - Coelho da Rocha - Central
- 1900D - Charitas - Galeão (via Terminal Rodoviário Novo Rio)
- 1931D - São Gonçalo - Duque de Caxias (via R. Benjamin Constant/Dr. March)
- 453B - Central - Engenheiro Pedreira
- 1133B - Central - Nova Iguaçu
- 2418C - Jardim Redentor - Praça Mauá
- 1134B - Nova Iguaçu - Vila Isabel (via Shopping Iguatemi)
- 2331 - Recreio - Carioca (via Abelardo Bueno)