Avenida Ayrton Senna próximo ao 2665
- 887 - Pechincha - Barra da Tijuca (Circular)
- 693 - Méier - Alvorada (via R. Dias da Cruz/Linha Amarela)
- 2918 - RIOgaleão - Alvorada
- 315 - Recreio dos Bandeirantes - Central (via Linha Amarela)
- 361 - Recreio dos Bandeirantes - Castelo (via Linha Amarela)
- 862 - Rio das Pedras - Barra da Tijuca (via Estrada de Jacarepaguá) (Circular)
- 886 - Freguesia - Barra da Tijuca (Circular)
- 692 - Méier - Alvorada (via Av. Dom Helder Câmara/Linha Amarela)
- 614 - Del Castilho - Alvorada
- 181 - Rodoviária - São Conrado (via Linha Amarela) (Circular)
- 303 - Rodoviária - Barra da Tijuca (via Linha Amarela) (Circular)
- 400T - Belford Roxo - Barra da Tijuca
- 425T - Barra da Tijuca - Queimados
- 405T - Barra da Tijuca - Nova Iguaçu
- 415T - Barra da Tijuca - Duque de Caxias
- 400T - Belford Roxo - Barra da Tijuca
- 425T - Barra da Tijuca - Queimados
- 405T - Barra da Tijuca - Nova Iguaçu
- 415T - Barra da Tijuca - Duque de Caxias
- 405T - Barra da Tijuca - Nova Iguaçu
- 410T - Barra da Tijuca - São João de Meriti
- 420T - Barra da Tijuca - Nilópolis
- 955 - Maré - Alvorada (via Linha Amarela)
- 991A - Taquara - Terminal Alvorada (via Cidade de Deus)
- 832 - Taquara - Alvorada (via Curicica / Península)
- 880 - Rio das Pedras - Terminal Alvorada (Via Av. Ayrton Senna)
- 882A - Tanque - Terminal Alvorada (via Ayrton Senna)
- 565 - Tanque - Gávea (via Freguesia)
- 890A - Tanque - Terminal Alvorada (via Cidade de Deus)
- 400T - Belford Roxo - Barra da Tijuca
- 900 - Merck - Downtown (Circular)
- 881 - Jardim Oceânico - Curicica (via Barra da Tijuca/ Av. Lucio Costa)
- 405T - Barra da Tijuca - Nova Iguaçu